Судебный пристав может взыскать долги по ЖКХ с личного счета должника, даже если получает только детские пособия на карту Сбербанка

• г. Барнаул

Может судебный пристав взыскать долги по ЖКХ с личного счета должника, карты Сбербанка на которую приходят только детские пособия.

Ответы на вопрос (2):

С детских пособий производить удержания нельзя.

Нужно обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста с данного счета в связи с поступлением детских выплат и возврате удержанных средств.

Спросить
Пожаловаться

Нет, социальные пособия обладают финансовым мораторием от обращения на них взыскания, однако приставу необходимо предоставить справку о назначении данного счёта.

Спросить
Пожаловаться

У меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

У моего мужа есть счет в сбербанке и карта на которую приходят детские пособия. Приставы арестовали счет и теперь мы не получаем на ребенка детские пособия. Имеют ли право приставы вычитать долги из детских пособий и что нужно сделать, чтобы их вернуть?

Служба судебных приставов наложила арест на один мой сет в Сбербанке. А Сбербанк заблокировал не только его, но и счет карты, на которую приходят детские пособия.

Судебный пристав отказывается, снимать арест с карты на которую приходят только детское пособие и компенсация за детский сад? Что делать?

У меня заблокировали карту куда приходят только детское пособие в счёт погашения долга скажите что мне делать на карте.

У меня заблокировали карту куда приходят только детское пособие в счёт погашения долга скажите что мне делать на карте было 21 руб их сняли и карта идёт в минус в сбербанке сказали что будут приходить детские пособие всё...

Скажите пожалуйста если судебные приставы арестовали карту на которую приходят только детские пособия, что делать? Имеет ли права суд. пристов не возврощать детские пособия?

Может ли Жкх наложить арест на счёт карты сбербанка на которую приходит детское пособие, и на карте минус 11 тысяч рублей, подскажите пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка. И детское пособие тоже получаю на карту сбербанка. Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги? Звонила в сбербанк - они говорят будут списывать с любых моих карт. Списывает сам сбербанк без судебных приставов.

Судебный пристав наложил арест на счет в сбербанке. Сбербанк арестовал все счета включаю и социальную карту (детское пособие). Каким образом мне можно снять арест с социальной карты? Почемусбербанк блокирует все счета 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение