Как вернуть долг, если прошло более пяти лет истечения срока возврата - вопрос исковой давности.

• г. Симферополь

У меня есть долговая расписка, в ней указан срок возврата денег и уже прошло больше пяти лет, как должник должен был вернуть долг. Могу ли я обратиться в суд с требованием вернуть долг, ведь как мне сказал должник, что уже прошел срок обращения по исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности не распространяется на эти пять лет. пишите заявление на выдачу судебного приказа.

Можете обратиться с иском.

Если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, то суд откажет в иске.

Приветствую. Пишите претензию должнику и требуйте возврат долга и процентов за пользование денежными средствами. После этого, обращайтесь в суд. Лучше обратиться к юристу за проработкой всех документов. Удачи.