Страховая компания РГС не выплатила полную сумму по страховому случаю - подробности судебного разбирательства и возможные шаги для получения долга

• г. Саранск

Страховая компания не доплатила (выплатила 32000 руб, а независимая экспертиза насчитала 95000). В итоге, я подал на СК в суд! Суд был 02.03.2012. на суде пришлось уступить еще СК - 10% от суммы иска, как якобы говорилось, что это для быстрой выплаты денег. Сегодня уже 27.05.2012 денег так и нет! Что могу сделать? Страховая компания РГС.

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда и оно вступило в законную силу - получайте исполнительный лист и подавайте в банк, обслуживающий СК, деньги будут.

1. Получить в канцелярии суда исполнительный лист.

2. Предъявить ИЛ в службу судебных приставов.

Обычно исполнительное производство должно оканчиваться через два месяца.