Как избавиться от доли прописанного внука при продаже приватизированной квартиры?

• г. Котлас

Приватизировала квартиру. В квартире был прописан несовершеннолетний внук и он тоже получил долю в квартире. Теперь я хочу продать квартиру. Внук теперь прописан у родителей, они построили дом. Я хочу продать квартиру. Могут ли родители внука отказаться от его доли в квартире в пользу меня?

Ответы на вопрос (2):

С согласия органов опеки, могут.

Спросить
Пожаловаться

Это невозможно, тк. оказ, дарение доли ребенка запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

Я бабушка являюсь собственницей квартиры, у меня прописан несовершеннолетний внук, по факту внук в квартире не проживает, родители развелись, по суду детей определили с мамой, у матери имеется собственность кВ У внука имеется доля в собственности матери. Могу ли я выписать внука? Квартиру хочу продать.

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

У меня такой

вопрос. Я получила от МО РФ квартиру на себя и внука. Квартира приватизирована в равных долях по 1/2.Внуку 11 лет. Может ли он сдать свою долю в квартире? Внук не прописан.

Квартира приватизирована на мать (меня) 1/2 доли, сына 1/4 доли и его сына (внука моего) 1/4 доли. На время приватизации внук был прописан в этой квартире. Сейчас сын в разводе, внук проживает со своей матерью отдельно. Могу ли я выписать внука и изменить условия приватизации, то есть лишить внука доли. Внуку 8 лет.

Хочу купить квартиру. Квартира была приватизирована в 2003 году на дедушку, бабушку, их сына и внука по 1/4 доли. В 2014 году дедушка умер и его доля по наследству разделилась между бабушкой и сыном. Теперь у бабушки и сына по 3/8 доли, у внука 1/4. Сейчас в квартире прописаны трое, бабушка сын и внук. На данный момент внук несовершеннолетний, старше 14 лет, его опекуном после развода родителей является мать. После продажи квартиры внуку покупается отдельная квартира (будет получена справка РОНО). Какие риски при покупке данной квартиры у меня могут возникнуть и как от них защититься? Сможет ли мать претендовать на проживание в этой квартире, после продажи, если приватизация происходила когда она там проживала в браке и она отказалась от участия в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 части квартиры, если в ней прописаны пенсионеры-2, их дети-2, внуки-2.внуку одному 12 лет. родители-пенсионеры участвовали в приватизации данной квартиры. В свою очередь они отказались в пользу своих детей (2 х) и внуков (2 х). один внук получается несовершеннолетний-12 лет. в итоге у каждого получается по 1/4.дочь хочет продать свою долю и долю внука взрослого.

В муниципальной квартире прописаны отец, мать, их два сына и несовершеннолетний внук. Младший сын с внуком два года назад выписались из этой квартиры и прописались в приватизированной квартире жены (квартира была ей подарена до свадьбы), где они никакой доли не имеют. Муниципальную квартиру приватизировали без участия выписанных сына и внука (они не отказывались от приватизации, а просто не участвовали в ней, тк там на этот момент не были прописаны). Имеет ли несовершеннолетний внук какую-нибудь долю в квартире, где живут его бабушка, дедушка и дядя? Можно ли продать эту квартиру? Спасибо за ответ.

Я являюсь собственником квартиры вместе с внуком. Внуку 15 лет. В квартире он не прописан и не проживает. Его родители стоят в очереди на квартиру. Может ли внук отказаться от своей доли квартиры, чтобы родители получили квартиру большей площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение