Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. 5 февраля 2001 года я расторг брак.

От брака имеем детей 1995 и 1993 года рожд.. Моя бывшая супруга забрала младшего ребенка. Я живу со старшим. Соглашения между нами по поводу детей не было, в решении суда тоже ничего о детях не сказано. Бывшая жена претендует на однокомнатную квартиру (на для нее и 2 детей), а мне комнату, хотя я фактически я проживаю с ребенком. Как быть? Как мне урегулировать вопрос о детях?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Поскольку вы не заключали соглашение об установлении места жительства несовершеннолетних детей (п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ), то обратитесь в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетних детей по правилам ГПК РСФСР.

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 г. № 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо попытаться оспорить этот вопрос через суд. Но необходимо учитывать, что общая судебная практика не на Вашей стороне.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение