Можно ли передать паспортные данные должника без его разрешения при подаче заявления на судебный приказ?

• г. Гусев

Может ли ук при подаче заявления о выдаче судебного приказа, передать в суд в заявлении паспортные данные гражданина должника без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Может даже этого требует гпк рф при подаче.

Спросить
Пожаловаться

Да, может, так как при обращении в суд согласие должника не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста

1. нужно ли взыскателю оплачивать госпошлину при подаче заявления о выдаче судебного приказа на алименты несовершеннолетних детей? Информация везде разная.

2. при первоначальной подаче заявления о выдаче судебного приказа на алименты, мировой судья вернул заявление, в связи с тем, что не указано место работы должника. Но в ГПК указано, что место работы ответчика указывается если оно известно. Кроме того, отказ аргументирован тем, что при подаче заявления не направляясь копия заявления должнику? Правомерно ли это? Мне кажется, что при подаче заявления о выдаче судебного приказа необязательно направлять должнику почтой заявление.

Прошу оказать помощь в разрешении следующей ситуации: организация подала заявление о выдаче суд. приказа о взыскании с гражданина задолженности по коммунальным платежам. В связи с невозможностью установить место проживания должника, заявление о выдаче приказа было подано в суд по месту нахождения имущества должника. Мировой суд рассмотрел заявление и вынес судебный приказ. Впоследствии объявился Должник, и вынесенный приказ был отменен - организация подала иск в тот же мировой суд. Мировой суд отказал в принятии искового заявления, так как установил, что Должник проживает в другом районе. Возможна ли подача искового заявления в мировой суд по месту проживания Должника, если этот суд заявление о выдаче судебного приказа не рассматривал? Спасибо большое!

Надо ли направлять должнику копию заявления о выдаче судебного приказа, подаваемого в суд, на взыскание алиментов, и предоставлять в суд доказательства направления этого заявления (приложить к заявлению)? Или же заявление на выдачу судебного приказа только в суд подается и один экземпляр у меня?

При подаче заявления в мировой суд о вынесении судебного приказа нужно ли прилагать копию заявления для должника, или нужно самому отправлять заявление должнику?

До подачи заявления о выдаче судебного приказа взыскатель направил в адрес ответчика претензию, суд в выдаче судебного приказа отказал. Взаскатель подает исковое заявление и прикладывает ту же претензию, что прикладывал к заявлению о выдаче судебного приказа. Нужно было направить новую претензию до подачи искового заявления или достаточно той, которую прикладывал к заявлению по судебному приказу? Будет ли считаться, что досудебный порядок урегулирован?

Судебный приказ мировым судьей отменен по заявлению ответчика. При подаче искового заявления в этот же мировой суд срок исковой давности наступает с момента первой подачи заявления на выдачу судебного приказа, или с момента подачи искового заявления?

Написал заявление о выдаче судебного приказа. В заявлении не указал дату и место рождения должника. К заявлению приложил копию договора займа, где все было указано. Судья выдал приказ, но в самом приказе тоже не указал дату и место рождения должника. Вносить изменения и дополнения в приказ судья отказался, сославшись на ст. 200 ГПК. В канцелярии ССП при подаче заявления об исполнительном производстве меня предупредили, что пристав может отказать в исполнительном производстве. Как быть? Могу я повторно подать заявление о выдаче судебного приказа по тому же долгу уже с указанием всех необходимых данных или уже все печально? Или подать заявление, но указать уже другую сумму? С учетом набежавших процентов или частичного погашения долга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною подано заявление о выдаче судебного приказа, должник в 10 дневный срок его отменил, далее было подано исковое заявление в районый суд, который принял решение с даты подачи искового заявления, а не с даты подачи заявления на судебный приказ, законно ли это?

В заявлении о выдаче судебного приказа забыл указать дату и место рождения должника, хотя в прилагаемых документах к заявлению информация о дате рождения, паспортные данные имеются. Соответственно в судебном приказе данные о дате и месте рождения должника судья не указал. Подскажите как можно внести изменения в судебный приказ, чтобы там отразились дата и место рождения должника?

Банк подал в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа, приказ отменила. Теперь банк подал иск в суд и просит взыскать с меня госпошлину, уплаченную им при подаче заявления о выдаче судебного приказа. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение