Пенсионерам-гражданам навязали обслуживание газового оборудования, но не выполнили работы - что делать?

• г. Великий Новгород

Мы с мужем пенсионеры, платим за газ своевременно. Заключили договор на обслуживание газового оборудования, т.к. нам с угрозами навязывали его заключение. Живем в многоквартирном доме. Газовики приходили 3 раза - раз в полгода, никаких работ не проводили, а плату взимали - первый раз 1640 руб, потом меньше Последний раз звонили в дверь во время карантина, мы не открывали никому. Сняли у мужа со сберкнижки 157 руб.-больше там не было. Муж узнавал на каком основании - сообщили, что по предписанию суда ввиду долга за газ через пристава. Т.е. мы им должны за работы по обслуживанию, которые не проводились. У мужа пенсия 10 500 руб., у меня 13 100 руб. Получается, что мы и так платим за ЖКХ больше 20% в месяц, не считая этого договора Нарушены ли наши права и что делать? Мы не работающие пенсионеры, нам 64 и 63 года. Уменя стаж 43 года, живем в Великом Новгороде,

Ответы на вопрос (1):

Договор обслуживания газового оборудования Вами заключен. Значит оплату производить обязаны. А вот по факту ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками газовой службы, Вы вправе обратиться с жалобой в РОСТЕХНАДЗОР.