Как защититься от недобросовестных людей, которые назвали себя приставами и требуют оплатить неустановленный долг?

• г. Кемерово

Ко мне постучали в квартиру вечером трое. Назвались приставами двое предъявили удостоверения, сказали, что у меня долг в размере трех тысяч. На мой вопрос, что за долг не смогли ответить. Я попросила документ основание, но его не оказалась. Они рвались в квартиру, хамили, я вызвала полицию.1.5 часа я не могла закрыть дверь, довели меня до сердечного приступа, я оттолкнула одного и смогла закрыть дверь. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться следует с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Так это вам в полицию вы ж не уверены что приставы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я уверен, что это не приставы. В полицию обращайтесь. Если были особые приметы - обязательно укажите. Хотя я сомневаюсь, что в таком состоянии Вы могли что-то запомнить. Если у подъезда или в доме есть видеокамеры - скажите об этом полицейским. Они могли попасть в их поле. Спросите у соседей - может кто запомнил номер машины, или они к кому-то так же ломились. Приставы так не действуют. Это какие-то отголоски 90-х!

Спросить
Пожаловаться

Я вызвала полицию к себе домой, так как бывший мой молодой человек выдумывал мне дверь. Они приехали только через 50 минут. Пока он мне дверь снаружи не поломал. Я участковому не открыла и не смогла открыть дверь, так как она сломана. Утром сказала, что приду, но не смогу. Чем это чревато мне? Также мне хамил через дверь участковый.

Сын с другом взяли у мальчика телефон позвонить и не вернули сказав что вернут завтра и тот согласился в следствии в 2 часа ночи в дверь постучали сотрудник пдн и сотрудник полиции. В это время я находилась в командировке и дверь открыла моя мама. Сотрудник полиции показал удостоверение, а сотрудник пдн нет. Оказалось что мать мальчика написала заявление о краже телефона с применением насилия. Сотрудники полиции и пдн не предъявили заявления. Разбудили моего сына и сказали доставать телефон. Он конечно его достал и положил его на стол и сотрудник без разрешения сфоткал это. Потом они его забрали хотя моя мама сказала что они не могут его забрать так как мама в командировке. Но они сказали что имеют право. После отвезли в участок. Там его допрашивали и угрожали шокером. Псле допроса его отпустили ночью одного. Даже не довезли до дома.

Сегодня ко мне в дверь начал ломиться сосед, чуть не сломал дверь. Я открыл он был весь в побоях, со следами крови на лице, и сожительница за ним. Оба соответственно пьяные. Он начал хомить, орать чтобы я вызвал полицию. Я попросил меня в их разборки не вмешивать и уже хотел закрыть дверь, но он начал угрожать физической расправой мне и моим родственникам. Я его оттолкнул от двери и попросил чтоб он больше у моей квартиры не появлялся. Вызвал наряд полиции, но через дежурную часть. Написал заявление в полицию на него. Сын его сожительницы вечером пришел и начал обвинять меня в том что я его избил. Но инцидент наблюдали 2 свидетеля, которые видели весь конфликт. Вопрос, что можно предъявить соседу и сыну его сожительницы. И факт вызова полиции зафиксирован ли? Так как я вызывал через дежурную часть. Полицейские забрали заявление, никакого талона или какой либо еще бумаги не предоставили. Сообщили что заявление отдадут участковому.

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Вчера вечером ко мне в комнату пытался ворваться не известный мне мужчина в состоянии алкогольного опьянения. После того, как я смогла закрыть дверь, он лег на пол около моей комнаты, уснул, упер ногами дверь так, что я не могла выйти. Через несколько минут, ворочаясь во сне он немного освободил мою дверь, приоткрыв дверь я увидела около него охотничье ружье сложенное в чехле. Через некоторое время он проснулся и разбил окно в коридоре, пока он это делал, я спрятала ружье у себя. Я вызывала полицию, они приехали только через полтора часа, посте того как я позвонила по номеру 128. Я опасаюсь, что они это дело могут замять. Что мне сейчас делать?

Коллекторы требуют погашение долга. Я не отказывалась платить. Последний раз когда они мне звонили я им сказала, что жду документы из банка о переуступке долга т.к. от коллекторов я не увидела не одного документа, потом буду подавать в суд, они мне звонить перестали, но начали названивать моей маме по 15 раз в день и обещают приехать довели до сердечного приступа. У мамы не проживаю и не прописана. Скажите что делать.

Помогите пожалуйста... мы с мужем развелись пол года назад, он сейчас начал угрожать моим родителям, довел отца до сердечного приступа, мкнязь оскорбляет, угрожает... есть сообщения с доказательствами. Скажите поможет ли чем-то полиция? Куда мне обратиться?

Как защитить мужчине себя, с юридической стороны, если жена все время устраивает скандалы, доводя его до сердечного приступа, недавно довела его что он поднял на нее руку, она сразу вызвала участкового и написала заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всю ночь ко мне в дверь стучал знакомый, который пришёл и просился ночевать, но я его не пустила. Курил в подъезде. Хулиганил, отказывался уходить. Стучал, с угрозами, портил дверь, провода от сети.

Утром ко мне в дверь постучал наряд полиции - показал удостоверение сотрудник Свердловского РОВД г.Икутска Полищук. Сказал: вы украли у гражданина пакет. В пакете том были продукты на 400 рублей. Полицейский предложил поехать в отделение - разобраться. Начал задавать вопросы личного характера и издевательские. Я отказалась ехать в отделение - сотрудник препятствовал закрыть мне дверь ногой, они ворвались в мою квартиру, вместе с тем хулиганом, и начали шариться. Я не могла ничего сделать - сидела. Меня волоком потащили из квартиры. Отобрали ключи, не смогли закрыть дверь сами-отдали мне. Не дали зайти в квартиру, потащили из подъезда.

Ко мне в квартиру зашли, не предъявив официального обвинения, ордера на арест и клевета.

Могу ли я как-то восстановить справедливость? (хотела написать в прокуратуру)

В парадной расклеили объявления указав мою квартиру как должника по кредиту. Квартира мне принадлежит по наследству, там никто не прописан. Квартира сдается по договору аренды, арендаторов довели до сердечного приступа. Кредитор мне неизвестен, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение