Как защититься от недобросовестных людей, которые назвали себя приставами и требуют оплатить неустановленный долг?

• г. Кемерово

Ко мне постучали в квартиру вечером трое. Назвались приставами двое предъявили удостоверения, сказали, что у меня долг в размере трех тысяч. На мой вопрос, что за долг не смогли ответить. Я попросила документ основание, но его не оказалась. Они рвались в квартиру, хамили, я вызвала полицию.1.5 часа я не могла закрыть дверь, довели меня до сердечного приступа, я оттолкнула одного и смогла закрыть дверь. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться следует с заявлением в полицию.

Так это вам в полицию вы ж не уверены что приставы.

Здравствуйте. Я уверен, что это не приставы. В полицию обращайтесь. Если были особые приметы - обязательно укажите. Хотя я сомневаюсь, что в таком состоянии Вы могли что-то запомнить. Если у подъезда или в доме есть видеокамеры - скажите об этом полицейским. Они могли попасть в их поле. Спросите у соседей - может кто запомнил номер машины, или они к кому-то так же ломились. Приставы так не действуют. Это какие-то отголоски 90-х!