Вопрос: можно ли взыскать с изготовителя неустойку, если небыл заключен договор?

• г. Уварово

19 февраля 2012 года осуществили заказ на изготовление корпусной мебели на сумму 43 000 рублей в г. Борисоглебск Воронежской области. Документально была офомлена заявка на изготовление мебели в которой указаны рекизиты сторон и сумма предплаты (20000 рублей), срок изготовления мебели-не указан, но устно оговаривался период 1,5-2 месяца. На сегодняшний день (27.05.2012 г.), по истечении более 3-х месяцев, мебель не изготовлена. Вопрос: можно ли взыскать с изготовителя неустойку, если небыл заключен договор? Как правильно поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Елена,у Вас нет доказательств срока исполнения. Может быть, они обязались исполнить в течение года или 2-х...