Военнослужащий-контрактник нарушил правила и выехал в поликлинику без уведомления командования - каково наказание?

• г. Краснодар

Военнослужащий-контрактник во внеслужебное время выехал за пределы горнизона в поликлинику за справкой без уведомления командования. Какое наказание его ожидает.

Ответы на вопрос (1):

За нарушение порядка выезда за пределы гарнизона, что является дисциплинарным проступком командование части с учетом заслуживающих обстоятельств по результатам служебного разбирательства вправе применить к военнослужащему одно из предусмотренных ДУ ВС РФ дисциплинарных взысканий или ограничиться напоминанием военнослужащему о его обязанностях и воинском долге в порядке ст. 52 ДУ ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я начальник подразделения, мой подчиненный военнослужащий (контрактник) находясь на выходном дне самостоятельно выехал за пределы гарнизона, предусмотрена мне за это дисциплинарная ответственность.

Какое наказание ждет командование за незаконное увольнение военнослужащего контрактника с выслугой 20 лет. Есть протест и представление командованию об устранении нарушений закона и в течении 10 дней восстановить и устранить нарушение законов.

Военнослужащие оформлены на ставку в сторонних организациях, работают во внеслужебное время. Занимаются педагогической, творческой деятельностью, которая в соответствии с законом "О статусе военнослужащих" на запрещена.

За за должность по алиментам присудили 80 часов общественных работ. После вступления приговора в силу задолжник выехал за пределы района не став отрабатывать часы. Какое наказание его ожидает за нарушение закона? В случае ареста где он будет его отбывать по месту вынесения приговора или там где его арестуют?

Я военнослужащий контрактник

Подполковник увидел меня со смартфоном и забрал. Какое наказание мне сейчас светит и как его можно избежать?

Я военнослужащий контрактник, не сдал физо, какой выговор выносится и на какое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий-контрактник с выслугой 20 лет был уволен по НУК-неправомерно и необосновано, был направлен протест военного прокурора Омска командованию, внесено представление командованию об устранении нарушений закона и в течении 10 дней восстановить на службе. Но пока командование никаких действий по восстановлению не предпринимает. Что делать дальше? В военный суд на восстановление мы подали.

Жена сотрудника полиции написала заявление о его побоях. И прикрепила документ мед. справкой. Муж отработал в органах более 10 лет. Какое наказание ожидает его. Спасибо.

Муж выехал на мкад без пропуска по навигатору какой штраф его ожидает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение