Военнослужащий-контрактник нарушил правила и выехал в поликлинику без уведомления командования - каково наказание?

• г. Краснодар

Военнослужащий-контрактник во внеслужебное время выехал за пределы горнизона в поликлинику за справкой без уведомления командования. Какое наказание его ожидает.

Ответы на вопрос (1):

За нарушение порядка выезда за пределы гарнизона, что является дисциплинарным проступком командование части с учетом заслуживающих обстоятельств по результатам служебного разбирательства вправе применить к военнослужащему одно из предусмотренных ДУ ВС РФ дисциплинарных взысканий или ограничиться напоминанием военнослужащему о его обязанностях и воинском долге в порядке ст. 52 ДУ ВС РФ.