Вчера мне сняли арест по картам и счетам за долг по займу, чего дальше ожидать, или позвонить судебному приставу и спросить?

• г. Волгоград

Вчера мне сняли арест по картам и счетам за долг по займу, чего дальше ожидать, или позвонить судебному приставу и спросить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По истечении 6 месяцев судебный пристав исполнитель вправе снова открыть делопроизводство - наложить арест и т.д.

Добрый вечер

Если у вас разблокированны счета и снят арест, то это может быть два варианта

И первый вариант Вы оплатили все долги и никому ничего не должны и производство окончено в связи с фактическим исполнением

Второй вариант, кредитор получил от пристава акт о невозможности взыскания либо самостоятельно обратился за возвратом исполнительного листа

И в этом случае, кредитор имеет право по им течение шести месяцев, не раньше обратиться в службу приставов с повторным предъявления исполнительного листа

А время считается от даты окончания исполнительного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020)

Статья 47. Окончание исполнительного производства.

По истечении каких 6 месяцев? По истечении 6 месяцев ареста или по истечении ещё 6 месяцев после ареста?

По истечении 6 месяцев по окончании ИП и получения ИЛ с актом.