Как оформить доверенность для самостоятельной поездки в Италию, находясь в командировке?

• г. Владимир

Мне 17 лет. Мой отец находится в командировке в другой стране, а мне нужно выехать в Италию, возможно одной. Как должна выглядеть доверенность, которую он должен выслать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если говорить о законном решении, то лучше всего ему прийти в наше консульство (посольство) и подписать согласие на выезд ребенка (это все-таки будет не доверенность, Вы ж не авто...) А вот форму ему дадут в посольстве - наверняка с этим они часто сталкиваются. То, что вы пришлете, все равно не пригодится. Если отец такое согласие прислать не может, ЗАКОННЫХ решений, на наш взгляд, нет. Увы

Адвокат К.А.Джавадов