Как оформить доверенность для самостоятельной поездки в Италию, находясь в командировке?

• г. Владимир

Мне 17 лет. Мой отец находится в командировке в другой стране, а мне нужно выехать в Италию, возможно одной. Как должна выглядеть доверенность, которую он должен выслать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если говорить о законном решении, то лучше всего ему прийти в наше консульство (посольство) и подписать согласие на выезд ребенка (это все-таки будет не доверенность, Вы ж не авто...) А вот форму ему дадут в посольстве - наверняка с этим они часто сталкиваются. То, что вы пришлете, все равно не пригодится. Если отец такое согласие прислать не может, ЗАКОННЫХ решений, на наш взгляд, нет. Увы

Адвокат К.А.Джавадов

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю и работаю в одной стране, а муж находится в длительной крманлировке в другой стране. Мне необходима от мужа с его согласия генеральная доверенность на ведение бизнеса (частный предприниматель) Вопрос: сможет ли нотариус другой страны (где сейчас находится муж) оформить доверенность на мое имя и будет ли действительна эта довереннось в стране в которой нахожусь я? Или нужно делать переовд этой доверенности и опять заверять у нотариуса в той стране в которой нахожусь я?

Я проживаю в другой стране и мне необходима справка о несудимости из России. Как я могу оформить доверенность на мою маму, чтобы она могла заказать и получить эту справку вместо меня? Как должна выглять эта форма доверенности?

Добоый день! Будьте добры-мой вопрос: Может ли дочь с двумя несовершеннолетними детьми выехать из Крыма в Россию без доверенности от отца, который находится в командировке в другой стране? Ответьте пож-та. С уваж.

Здравствуйте! Звонила, не отвечаете. У меня вопрос! Моя дочь находится у моей мамы в другой стране, в июне они должны прилететь ко мне и мне нужно на мою маму оформить доверенность но все документы оригиналы находятся у мамы, что делать?

Как должна выглядеть доверенность от отца на вывоз ребёнка на ПМЖ, получение гражданства и паспорта другой страны? Ребёнок выезжает с матерью, отец согласен.

Нужно ли заверять нотариально копии документов на оформление наследства если наследник находится в другой стране, и хочет оформить наследство по доверенности на брата, который находится на Родине, и вышлет ему копии документов, для оформления доверенности. Копии документов находятся у брата. Паспорт брата и документы на наследуемое имущество. Нужно ли их заверять брату у нотариуса, чтобы выслать в другую страну, для оформления доверенности?

Мать хочет вывести детей в Италию, и хочет чтобы отец написал согласие на их вывоз до 18 лет, т.е. на несколько лет вперед. Возможно ли это сделать? И может ли она с этим согласием прописать их в другой стране (Италии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить доверенность на меня от мужа на продажу квартиры, которая находится в ипотеке? Основные проблемы: по договору покупки я на квартиру прав не имею, заключали брачный договор, муж находится в местах лишения свободы в другом государстве.

Если доверенность оформить можно, то как она должна выглядеть и какие документы в таком случае нужно предоставить посольству той страны? Нужно ли мое присутствие? Документы на квартиру нужно будет отправлять в ту страну в которой находится муж? И кто будет заверять эту доверенность?

Спасибо, мне нужен образец доверенности на оформления алиментов. Сын хочет выплачивать алимены матери, но она находится в другом регионе РФ. Ей нужно сходить в нотариуса по месту жительства и оформить доверенность на предоставление её интересов... Как это должно выглядеть?

Муж военнослужащий в командировке, мне предстоит операция двое детей 10 лет и 3,5 года возможно ли вызвать мужа из командировки так как не накого оставить детей. Родственники живут в другой стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение