Нарушение прав несовершеннолетнего Игоря В. при задержании - родители вызваны к 11 вечера, адвокат указал на недопустимость следственных действий.

• г. Краснодар

Решите задачу.

1. По подозрению в совершении преступления задержан 16-летний Игорь В. Поскольку подросток отстает в психическом развитии, к 11 часам вечера были вызваны его родители. Прибывший для участия в допросе адвокат выяснил, что до его прибытия Игоря пытались допросить и угрожали арестом. Адвокат заявил о недопустимости следственных действий и перечислил допущенные нарушения прав несовершеннолетнего.

Какие права Игоря В. были нарушены?

Ответы на вопрос (1):

Все на платной основе для учеников.