Облезла краска на сабо - могу ли я вернуть их в магазин и получить деньги обратно?

• г. Москва

Неделю назад я купила сабо в солидном магазине. Через несколько дней носки на платформе около подошвы стала облазить краска, которй покрыта платформа. В результате этого сабо приобрели неопрятный вид. У меня сохранился чек, коробка и все атрибуты, которые мне выдали при покупке. Имею ли я право вернуть сабо и получить обратно хотя бы те деньги, что я заплатила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Имеете полное право. Ваше право как покупателя защищает ФЗ РФ "О защите прав потребителя". А также то, что любой магазин, в частности торгующий обувью должен писать на товарном чеке гарантийный срок. Для обуви, как правило, 30 дней.

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна

Спросить
Пожаловаться

Купила сапоги на платформе за 4700 рублей. Через 18 дней с платформы слезла кожа до самой подошвы. Магазин провел эспертизу, которая установила, что дефект произошел в результате эксплуатации. Как доказать, что обувь была некачественная и вернуть деньги?

Меньше месяца назад я купила кожанные сапоги с натуральным мехом в магазине. На платформе одного сапога появились трещины с обеих сторон. Но сама подошва цела. То есть платформа имеет двухслойный вид и лопнул верхний слой который земли никак не касается. Мне видно что моей вины нет и это брак в подошве. Подскажите пожалуйста как мне написать заявление на замену или возврат денег.

Купила полусапожки с платформой. Через две недели носки платформа со стороны носка стерлась и вместо черной стала коричневой. Имею ли я права сдать обувь по браку?

Купила босоножки гарантийный есть чек есть, после недельной носки стала отклеиваться подошва, на экспертизу времени нет уезжаю из города навсегда как обменять или вернуть, и еще на платформе и подошве тоже дефекты есть.

Я купила кожаные балетки с лаковыми носами в магазине, через три дня после носки, когда я их первый день надела, попала в дождь, они немного намогли и сразу же стала отклеиваться подошва и слезла краска с подошвы, туфли стали иметь потрепанный нетоварный вид. Я обратилась в магазин с просьбой вернуть деньги по гарантии. Они забрали чек, обуфь, выдали накладную что приняли на экспертизу, телефон и сказали чтобы звонила через неделю, и по закону через 21 день только могут сказать результаты экспертизы. Скажите пожалуйста, является ли данный случай гарантийным (я думаю да,туфли же не бумажные!) и в течении какого срока должны вернуть мне деньги за некачественный товар, если даже они сдали его на экспертизу, прошла неделя, результата нет.

Купила туфли на очень высокой платформе 15.03.13 вывернула ногу так и не одев не разу! Врач запретил носить высокую платформу... могу ли я вернуть обувь в магазин имея чек?

Купила босоножки, у которых каблук и платформа сделаны Под дерево, на платформу нечаянно попала капля духов, когда я начала ее стирать-начала стираться вся краска. Скажите, могу ли я предъявить продавцу претензию по поводу некачественной краски или это моя вина и любая краска с обуви сотрется от духов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Москва, платформа Бескудниково. После ремонта и введения турникетов ликвидирован наземный переход с платформы на платформу. Теперь с платформы из Москвы выйти можно только по мосту. Это для инвалидов (поголовно имеющих право на бесплатный проезд), людей пожилого возраста, родителей с маленькими детьми и для людей, перевозящих тяжёлые вещи делает проезд по ж.д. практически не приемлемым. Кто может заставить ржд восстановить всегда ранее существовавший наземный переход с платформы на платформу, чтобы не нарушать права инвалидов, Этот переход не позволит миновать турникет, т.к. забор все другие пути перекрывает.

Приобрела кварцевые часы, которые остановились через некоторое время. 14 дней с момента покупки не прошло. Чеки, коробка, товарный вид - всё в сохранности. Могу ли я вернуть часы в магазин и получить обратно деньги? Спасибо за ответ.

Купила зимние сапоги, через 3 недели оторвалась часть подошвы на заднике, гарантия еще действует неделю, чек сохранился, а коробку выбросили. Могут ли возникнуть проблемы с возвратом при отсутствии коробки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение