Могу ли ли я откозаться сразу от троих или нужно делать отказ от каждого ребёнка в отдельности?

• г. Донецк

Я был женат три раза. От трёх браков имею троих детей, от каждой бывшей супруге по одному ребёнку. Восемь последних лет живу один со всеми офециально разведён,не каких связей с ними не поддерживаю знаю что они вышли замуж и живут с новыми мужьями. Поэтому принял решение отказать ся от отцовства.

Как правильно и грамотно поступить в этой сетуации? Какие документы для этого нужны? Куда мне нужно оброщаться? Могу ли ли я откозаться сразу от троих или нужно делать отказ от каждого ребёнка в отдельности?

Ответы на вопрос (2):

В нашей стране оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке (ст. 52 Семейного кодекса РФ).

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС . Отказ необходимо делать от каждого ребёнка в отдельности . В случае получения отказа в ЗАГСе вы можете обжаловать его через суд . Но учтите , что отказ от отцовства юридически влечёт прекращение ВАших прав на ребёнка , но не освобождает Вас от обязанностей .