Могу ли ли я откозаться сразу от троих или нужно делать отказ от каждого ребёнка в отдельности?

• г. Донецк

Я был женат три раза. От трёх браков имею троих детей, от каждой бывшей супруге по одному ребёнку. Восемь последних лет живу один со всеми офециально разведён,не каких связей с ними не поддерживаю знаю что они вышли замуж и живут с новыми мужьями. Поэтому принял решение отказать ся от отцовства.

Как правильно и грамотно поступить в этой сетуации? Какие документы для этого нужны? Куда мне нужно оброщаться? Могу ли ли я откозаться сразу от троих или нужно делать отказ от каждого ребёнка в отдельности?

Ответы на вопрос (2):

В нашей стране оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке (ст. 52 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС . Отказ необходимо делать от каждого ребёнка в отдельности . В случае получения отказа в ЗАГСе вы можете обжаловать его через суд . Но учтите , что отказ от отцовства юридически влечёт прекращение ВАших прав на ребёнка , но не освобождает Вас от обязанностей .

Спросить
Пожаловаться

Я жду ребенка и живу гражданским браком, настоящий отец ребенка отказался от него. Мой гражданский муж хочет признать отцовство на себя.

Какие документы для этого нужны?

И нужен ли какой-нибудь документ официально устанавливающий отказ настоящего отца от ребенка?

Если мы зарегестрируем наши отношения, то какие документы нужны тогда для установления отцовства?

Заранее благодарю, Лана.

Я живу в дудинке и имею троих детей. Третьему ребенку скоро будет три года. Какие нужны документы для оформления земельного участка? И могу ли оформить участок у себя в городе? Куда нужно обратиться с данным вопросом.

Я решила взять фамилию матери, она вышла замуж не так давно. Что мне для этого нужно и куда обращаться? Какие документы нужны для этого?

Я живу в Ялте, вышла замуж за гр.России. У меня дочь 8 лет, она записана на моего первого мужа гр.Украины. Как мне получить деление его род прав, или чтоб он там сделал отказ от неё, потому что он не является биологическим отцом. Какие ему нужны документы куда обращаться?

Я официально разведен. От брака есть двое детей. Дети живут с бывшей супругой в Алтайском крае с. Тюменцево. Какие нужны бумаги для подачи в суд на воспитание одного ребенка. И что вобще нужно для этого сделать.

Я второй раз вышла замуж имею ребенка 3 г от первого брака. Хотела бы поменять фамилию и отчество ребенку что для этого нужно? Нынешний муж не против.. куда обратиться и какие нужны документы? И нужно ли согласие от бывшего мужа?

Я живу в Украине, хочу задать вопрос по оформлению наследства, конкретно квартиры, которая была в собственности мамы. Мама три года назад официально вышла замуж. Ещё до этого она оформила нотариально завещание на меня. Какие документы мне нужно предоставить нотариусу и нужно ли оформлять нотариально отказ супруга от имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын ему 6 лет, с его отцом в разводе через суд с 2005 года. Я вступила в брак второй раз. бывший супруг ребенку не помогает. Он согласен отказаться от отцовства, какая это процедура и что для этого нужно? Какие документы нужны?

Мой бывший муж хочет добровольно отказаться от ребенка... Хотелось бы узнать какие для этого нужны документы и куда нужно обращаться?

Совместному ребенку 10 лет. Видели папу последний раз 9 лет назад. Алименты не платит, никак в жизни ребенка не учавствует. Два года назад я вышла замуж. Могу ли я лишить прав биологического отца, чтобы нынешний супруг удочерил ребенка. Что мне нужно для этого сделать? Куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение