Я был женат три раза. От трёх браков имею троих детей, от каждой бывшей супруге по одному ребёнку.

Восемь последних лет живу один со всеми официально разведён,не каких связей с ними не поддерживаю знаю что они вышли замуж и живут с новыми мужьями. Поэтому принял решение отказать ся от отцовства.

Как правильно и грамотно поступить в этой ситуации? Какие документы для этого нужны? Куда мне нужно обращаться? Могу ли ли я отказаться сразу от троих или нужно делать отказ от каждого ребёнка в отдельности?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В нашей стране оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке (ст. 52 Семейного кодекса РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС. Отказ необходимо делать от каждого ребёнка в отдельности. В случае получения отказа в ЗАГСе вы можете обжаловать его через суд. Но учтите, что отказ от отцовства юридически влечёт прекращение Ваших прав на ребёнка, но не освобождает Вас от обязанностей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Я замужем 2-й раз от первого брака есть ребёнок, супруг хочет усыновить его как это сделать и какие документы нужны. Спасибо!

ответы на вопрос:

Усыновление возможно только в судебном порядке. Уточните, какового отношение биологического отца ребенка к усыновлению ребенка другим мужчиной?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у ребенка есть биологический отец, который не лишен родительских прав, то усыновить ребенка другим лицом невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько платить алиментов на ребенка если у меня есть еще один ребенок от первого брака по судебному решению он живет со мной.

ответы на вопрос:

1/6 часть от дохода и (или) иного заработка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий имею троих детей, один ребёнок от первого брака. Какие права есть у меня на отпуск?

ответы на вопрос:

Указ Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 г. Москва "Вопросы прохождения военной службы"

ст. 29.

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте, если все дети проживают вместе с Вами и они не достигли возраста 16 лет, то Вы вправе претендовать на предоставление Вам отпуска в удобное время.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я дважды в разводе. От первого брака ребенок и двое от второго... сколько алиментов я буду платить каждой семье?

ответы на вопрос:

На 3 детей положено платить 1/2 от зарплаты, то есть на каждого ребенка по 1/6

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На троих детей алименты платятся в размере половины от заработной платы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

От первого брака имею ребенка плачу алименты 1/4.от второго брака есть тоже ребенок могу ли я снизить сумму алиментов?

ответы на вопрос:

Мать второго ребенка может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. При наличии такого решения можно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В случае если мать второго ребенка обратится в суд с исковыми требованиями о взыскании алиментов, тогда Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я замужем за мужчиной у которого от первого брака есть один ребенок у нас от совместного брака двое детей и он платит алименты в размере 25 % процентов от заработка можно ли уменьшить процент выплаты в связи с тем что у него есть еще дети. А если у нас будет пять детей он тоже будет ей платить алименты.

ответы на вопрос:

Алименты платить придется до совершеннолетия ребенка. В соответствии с ч.2 ст.81 Семейного кодекса Рф размер долей, исчисляемых от дохода отца, может быть уменьшен судом с учетом семейного положения сторон (Ваш случай), а также материального положения и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Т.о. Вашему супругу следует обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов со ссылкой на ч.2 ст.81 СК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли я платить алименты бывшей супруге до достижения ребенку трех лет, если она вступила в новый брак.

ответы на вопрос:

Выплата алиментов прекращается при вступлении нуждающегося бывшего нетрудоспособного супруга (получателя алиментов) в новый брак. Обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отмена выплат осуществляется только по Решению суда. Автоматически Вы не можете прекратить уплачивать алименты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение