Банк арестовал мой счет в банке по решению суда, но на этот счёт приходят детские пособия. Куда обращаться чтоб снять арест?

• г. Ставрополь

Банк арестовал мой счет в банке по решению суда, но на этот счёт приходят детские пособия. Куда обращаться чтоб снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Если банк наложил арест через приставов, то обращаться необходио к приставам с подтверждающими документами.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес судебный приказ. У приставов ИП нет. Сбербанк сам на основании судебного приказа арестовал счет на сберкнижке, куда приходит детское пособие и субсидия. Мы взяли справку в соцзащите, о том что на этот счет приходят пособия. Написали заявление в интернет приемную банка (приложили справку), чтобы сняли арест со счета. Банк ответил отказом. Вопрос: Что делать, если банк не хочет снимать арест со счета на который приходят пособия?

Судебные приставы аристовали счёт куда приходят детские пособия по решннию суда куда идти что бы снять арест? И имели ли право аристовавать детские пасобия?

Представитель хоум банка арестовал счет в сбербанке по решению суда. Данный счет социальный, приходит детское пособие. Приставы сказали что отношения к аресту не имеют. Они не могут его снять. Сотрудник хоум банка тоже отказывается арест снимать. Как быть? Куда обратиться?

Суд наложил арест на счёт сберкнижки куда приходит детское пособие, пошла к судебному пристову он сказал что ареста он не делал а это суд прямым оброзом заблакирывал счет. Обратилась туда там отказали. Сказали что это банк сам заблакирывал счет. Подскажите что делать. Может банк блакирывать счёт и снимать пособич детские по инциативе другого банка.

Куда можнонаправить претензию на банк, которыц по реению суда арестовал зарплатный счет в другом банке, на который приходит помобие по уходу за ребенком, банк подала заявление и справку от том что перечесляется пособие, банк отказался в этот день снять арест, огласили сроки рассмотрения.

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

Ситуация в следующем: получаем пособия детские и пособие по безработице на один карточный счёт, счёт пристав арестовал. Написали заявление о снятии ареста т.к. приходят детские на этот счёт и приложили доказательства, пристав отказал: мотивируя тем, что можно снять детские пособия в банке с паспортом. Можно ли добиться разблокировки счета через суд, мотивируя тем что приходят и детские и пособие по безработице, указав что пособие по безработице является единственным источником дохода на данный момент, при том что банк сам перечисляет 50% с пособия по безработице приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мне арестовали счёт в банке, куда приходят детские пособия. Но арест наложили не судебные приставы, у них ни чего нет. .. а взыскатель (кому слуги). Как мне снять арест? К кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение