Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Докладная чем грозит

На работника подали вторую докладную в отдел кадров, первая была в прошлом году, чем грозит работнику подача второй докладной? Суть докладных - халатное отношение к должностным обязанностям.

вопрос №1738650
прочитан 1962 разa
Оцените вопрос

На любого работника, даже самого ценного, каждый день могут поступать докладные, жалобы и т.д. Ну а работодатель в данном случае имеет право (но не обязанность) эти докладные, жалобы или выбросить в урну, или провести служебное расследование на основании статей 192, 193 Трудового кодекса РФ, далее ТК (смотрите выписки из этих статей)

Статья 192 ТК. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Статья 193 ТК. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Как вести себя работнику при этом, как писать объяснение (лучше написать объяснение!), как обжаловать приказ о наложении дисциплинарного взыскания, все это Вам разъяснит подробно юрист, в т.ч. с помощью письменной юридической консультации по договоренности со ссылкой на конкретные статьи ТК, а также Гражданского процессуального кодекса РФ.

Борис, не забудьте оценить мой ответ на Ваш вопрос.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Работаю в организации 3 года, никаких нареканий никогда не было всегда отчетность сдаю в срок, всю работу выполняю быстро. В мае я заболела у меня есть на руках больничный, Но начальник отдела зная как я работаю и постоянно остаюсь после работы (большие объемы работы) не стала проводить больничный и закрыла табель как за полностью отработанный месяц. Заместитель директора узнав об этом написала на директора докладную записку для служебного расследования на каком основании начальник отдела закрыла мне табель, когда я болела. А я не предоставила больничный в отдел кадров (больничный у меня на руках). Что нам грозит за это. Пожалуйста ответьте очень важно.

вопрос №2477999
прочитан 685 раз

Ничем это Вам не грозит. Представьте в кадры закрытый листок нетрудоспособности и выписной эпикриз из поликлиники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чем грозит докладная в школе?

вопрос №16627636
прочитан 7 раз

Вы не написали на кого докладная. Теоретически ничем не грозит, какой либо ответственности законодательством не предусмотрено. С моральной точки зрения, это уже сам для себя определяет писать или нет если речь идет о коллеги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря какая докладная, вызовут родителей на совет профилактики и поставят на учёт. Если более серьезная то на учёт в детскую комнату полиции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Докладная на имя директора от работника школы на другого работника может быть основанием для наложения дисциплинарного взыскания на виновного. Докладные могут быть разного содержания: о нарушении кем-либо трудового распорядка (опоздание на работу), об отсутствии каких либо необходимых инструментов и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чем грозит студенту подпорная докладная.

вопрос №15986522
прочитан 4 разa

Смотря о чем эта докладная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от того, какое нарушение Вами допущено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чем грозит воспитателю докладная записка и как это может отразиться на зарплате. Тем более если у меня ребёнок онкобольной.

вопрос №5462906
прочитан 112 раз

ЧЕМ ГРОЗИТ ВОСПИТАТЕЛЮ ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА

---смотря что за нарушение. Могут лишить премии или её части.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что грозит студенту, если на него поступила докладная в вуз, что он не сам писал диплом, а заказал его. могут ли отозвать диплом?

вопрос №12625043
прочитан 16 раз

Нет, не могут. Докладная может содержать и ложные сведения, написать можно всё, что угодно. По-сути это недоказуемо (я имею ввиду тот факт, что студент заказал дипломную работу).

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если будет приложена вся переписка по заказу диплома?

вопрос №12625366

А вот это уже очень серьезно. В этом случае Вас ждет неминуемый скандал, а также и Вашего научного руководителя. Разбираться долго не будут. Просто будет приказ о том, что Вы будете защищаться в следующем году. Таких случаев полно сейчас.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чем мне грозит докладная записка, в которой указано, что во время пожара работник вернулся в здание?

вопрос №15188381
прочитан 3 разa

Ничем. Разве что Ваш работник передаст появившуюся информацию тому, на кого Вы донесли и у Вас появится еще один недоброжелатель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня написали докладную. Чем это грозит? Отобразиться ли в трудовой книжке?

вопрос №13260924
прочитан 35 раз

Смотря что за докладную написали на вас и что вы совершили. Мы же не знаем этого. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия, если на основании этой докладной с Вас не затребовали объяснения и не привлекли к дисциплинарной ответственности, бояться Вам нечего.

Цитата:
Ст. 192 Трудового кодекса За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На докладную вас попросят написать объяснительную. Если будет установлены нарушения с вашей стороны, то может быть дисциплинарной взыскание. Но в трудовую книжку запись об этом не делается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия. Добрый день. В Вашей трудовой книжке будет только основание увольнения. По докладной проведут расследование и примут решение.

Делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с действующим трудовым законодательством если в отношении вас будет наложено дисциплинарное взыскание, то на вашей трудовой книжке это никак не отразится

Дисциплинарные взыскания в трудовую книжку не вносятся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала заявление на увольнение неделю назад, осталась отработать ещё неделю. Сегодня повздорили с начальницей, у меня вышла техническая ошибка в кассовой справке и она пыталась заставить меня написать объяснительную. Я отказалась, потому что это не моя винам я и так уже на час задержалась на работе. Она сказала что я ей надоела и она напишет на меня докладную и мне сейчас это не выгодно, т к отразится в трудовой книжке.

вопрос №13260954

Если вами подано заявление об увольнение с работы по собственному желанию, то по истечении двухнедельного срока вы будете уволены по этому основанию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В трудовой книжке отразиться может только негативное основание увольнения. Однако у работодателя нет основания для увольнения вас его по инициативе. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение