Насколько важно знание русского языка при получении гражданства в России?

• г. Москва

Я получила по квоте РВП затем получила ВНЖ, уже прошло 4 года, каждый год делала подтверждение, закончила 9-10 класс в Костроме Россия, хотела подать на гражданство, они мне говорят вам надо сдать русский язык и получить статус носителя русского языка, иначе по квоте вы гражданство долго ещё не получите, и документы на гражданство не хотели принять, я уже пенсионерка 60 лет, получаю здесь в России пенсию, своя собственность, уже это издевательство надоело, что делать объясните, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для консультации нужно знать Ваше гражданство, есть ли родственники граждане России.