Насколько важно знание русского языка при получении гражданства в России?

• г. Москва

Я получила по квоте РВП затем получила ВНЖ, уже прошло 4 года, каждый год делала подтверждение, закончила 9-10 класс в Костроме Россия, хотела подать на гражданство, они мне говорят вам надо сдать русский язык и получить статус носителя русского языка, иначе по квоте вы гражданство долго ещё не получите, и документы на гражданство не хотели принять, я уже пенсионерка 60 лет, получаю здесь в России пенсию, своя собственность, уже это издевательство надоело, что делать объясните, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для консультации нужно знать Ваше гражданство, есть ли родственники граждане России.

Спросить
Пожаловаться

Я приехала из Киргизии получила РВП, сдесь у меня живет муж и дочь, они гр.России, я хотела подать документы на Вид на жительство, но мне сказали сдать экзамены по русскому языку и истории России, но я прочла, что можно получить статус носителя русского языка, не могли бы вы подсказать как это сделать. Заранее спасибо.

Я гражданка Украины.. живу в России с 1997 года. Школу закончила в 1995 году.. русский язык изучала но мне говорят чтоб я прошла тестирование русского языка.. в аттестате о школьном образование отмечено что я изучала русский язык.. но на приобретение гражданства РФ мне говорят чтоб я прошла тестирование по русскому языку... ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ... Елена Леонидовна.

Как нам поступить. Мы приехали из Казахстана в 2010 году в РФ. Получили РВП по квоте. Затем в 2012 году получили ВНЖ. В июле 2017 года заканчивается ВНЖ. Очень хотим получить гражданство РФ. Хотели сдать экзамен на носителя русского языка, но начальник ВМС сказал, что через НРЯ вам выйдет дороже. Поэтому лучше сдать экзамен на ВНЖ. Продлить ВНЖ на пять лет, а затем сдать экзамен опять на гражданство и подавать на гражданство. Получается нам с мужем надо два раза сдавать экзамены? Как лучше поступить? Помогите.

У меня родители рождены в России. Сейчас мы все граждане Казахстана. Я дочь хотела бы получить статус носителя русского языка для дальнейшего получения ВНЖ и гражданства РФ. Куда нужно обратиться для получения статуса носителя русского языка? Заранее спасибо за ответ.

Он может жениться на вас, получить через год ВнЖ, и если хорошо знает русский язык сдать экзамен на носителя русского языка. При положительном результате и при отсутствии на тот момент гражданства Польши он получит гражданство РФ через 3 месяца. (если он сдаст экзамен!) Этот год нам обязательно нужно находиться в РФ?

Мне 20 лет. Приехала с мужем из ЛНР в Севастополь к матери, гражданке РФ, зарегистрированной и проживающей по месту регистрации в Севастополе. Она не пенсионер и не инвалид. В выдаче РВП отказано на словах - нет квот (если бы мама была пенсионеркой и инвалидом, то квоты не учитываются). Прошла тест по русскому языку, получила сертификат. Плюс получу через неделю статус носителя русского языка. Но и по носителю языка говорят не смогу получить гражданство - нужен документ о выходе из гражданства Украины. Что делать? Просить статус беженца, статус временного убежища? А уж потом просить РВП? Ведь без этапа получения РВП не обойтись?

Я гражданка Украины закончила русскоязычную школу, имею среднее специальное медицинское образование, хорошо знаю русский язык, но у меня нет прямых родственников в России, могу получить статус носителя русского языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины закончила русскоязычную школу, имею среднее специальное медицинское образование, хорошо знаю русский язык, но у меня нет прямых родственников в России, могу получить статус носителя русского языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение