Влияют ли ежемесячные выплаты с материнского капитала на получение пособия с 3 до 7 лет для первого ребенка и что делать, если отец не в браке?

• г. Вологда

Я получаю ежемесячные пособия с материнского капитала, на второго ребенка, хочу подать на пособие с 3 до 7 лет на первого, будут ли учтены эти ежемесячные с материнского капитала в сведение для одобрения?

И ещё с отцом ребёнка мы не в браке, но в свидетельство о рождение он вписан, надо будет мне его вписывать в заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете подать заявление на получение пособий на первого ребёнка с 3 до 7, т.к. вы не в браке вписывать отца не нужно!