Если взять на себя кредит для другого человека. Какую расписку нужно ему написать, что он будет обязан выплатить его.

• г. Москва

Если взять на себя кредит для другого человека. Какую расписку нужно ему написать, что он будет обязан выплатить его.

Ответы на вопрос (2):

Договор займа - в нотариальном исполнении.

Ирина, здравствуйте!

Мой Вам совет: не ввязывайтесь в эту авантюру. Чтобы Вам не написал этот человек (расписку, договор займа и т.п.) это не дает Вам совершенно никакой гарантии, что он хоть копейку Вам заплатит.

Если ему не выдают кредит, то наверняка у него испорченная кредитная история, то есть он уже брал и не отдавал кредиты. А если он банкам не отдает, то наверняка и Вам не отдаст. Кредит в конечном счете придется выплачивать Вам. А на него Вы подадите иск по расписке, получите судебное решение и исполнительный лист, отнесете его приставам, которые Вам потом скажут, что у него нет имущества и взыскивать с него нечего. ТАкое вариант случается в большинстве случаев.