Влияют ли поправки в статью 32 ЖК РФ на сделки по покупке долей в аварийных домах, произведенные до 23.12.2019?

• г. Москва

Купили доли в квартире в доме, признанном аварийным, Сделки были в 2019 году в феврале и апреле, а 23.12.2019 в силу вступили поправки в статью 32 ЖК РФ, в том числе п. 8.2. Эти поправки распространяются на всех, или только на тех, кто купит жилье под снос после 23.12.2019?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - на всех, кроме указанных наследников. Норма явно корреспондирует с требованиями ст. 169 ГК РФ.