Можно ли отказаться по 12 часов при гибким графиком?

• г. Краснодар

Можно ли отказаться по 12 часов при гибким графиком?

Ответы на вопрос (1):

Если иного в условиях трудового договора не оговорено - отказаться нельзя, режим работы устанавливает в таком случае работодатель, смотрите ст.100 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при пятидневной неделе с двумя выходными-суббота, воскресенье установить гибкий график работы работнику (пятидневная неделя с гибким графиком работы).

Работаю в компании ООО Окей с 2008 года с гибким графиком 3/2 по 11 часов, а с февраля 2018 переходим на 5/2 по 8 часов. Все против, но.

Скажите будет ли считаться гибким режим рабочего времени у работника, если рабочий день с 8 до 17 часов в организации, а данный работник приходит каждый день к 11 часам и уходит в 19-20 часов например? В трудовом договоре у него и правилах внутр. Труд. распорядка закреплён ненормированный рабочий день, за которые он получает 3 дня к отпуску (к ненормированному можно привлекать эпизодически, но не систематически, а тут получается каждый день ходит к 11 и уходит в 19). Будет ли эта работа у работника считаться гибки графиком?

Я работаю в магазине с гибким графиком, если мне вечером сообщают что у меня завтра с утра смена, когда был выходной, могу ли я отказаться? И на сколько правомерны действия работодателя?

Я подрабатываю на на 0.5 ставки, работодатель всех обязал написать заявление на изменение на полную ставку с гибким графиком, при этом сказал что график и количество часов от этого не поменяются, то есть по факту и будем работать 0.5 ставки, что может от этого поменяться?

Я работаю в специализированном доме ребенка, воспитателем, с ноября месяца нам изменили график, раньше мы работали по 25 часов в неделю гибким графиком, а теперь 36 часов в неделю, у нас забрали отпуск вместо 56 дней стало 28+7 за вредность, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в компании с гибким графиком работы, иногда стоят смены по 12 часов в день, а иногда и несколько дней подряд таких. Я беременна и мне тяжело работать по столько часов. Подскажите с какого срока можно писать заявление на сокращение рабочего дня/недели, и как это будет выглядеть в моем случае? И можно ли указать просто что я хочу сократить норму часов например?

Я работаю официально с гибким графиком, работаю девять месяцем был в отпуске 2 недели. Хочу уволится по собственному желанию. Что должны выплатить мне при увольнение?

Скажите будет ли считаться гибким режим рабочего времени у работника, если рабочий день с 8 до 17 часов в организации, а данный работник приходит каждый день к 11 часам и уходит в 19-20 часов например? В трудовом договоре у него и правилах внутр. Труд. распорядка закреплён ненормированный рабочий день, за которые он получает 3 дня к отпуску. Про гибкий режим работы ничего несказано. Если это будет гибкий режим работы, то нужно его отражать в трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение