Андрей
Андрей г. Благовещенск 21.05.2020, 01:18

Правильно ли советуют если кассационную жалобу подать после года нахождения в Ик то есть вероятность хорошего решения суда,

осуждена по статья 285 часть 1, ст

290 ч.6 дело полностью заказное, не предмета взятки не доказательств нет, есть один донос.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 21.05.2020, 05:23

Нет, если вопрос стоит именно о факте преступления, а не о мере наказания.

Статья 401.15 УПК РФ.

Цитата:
Основания отмены или изменения судебного решения при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке

1. Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, либо выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

2. Устранение обстоятельств, указанных в части пятой статьи 247 настоящего Кодекса, при наличии ходатайства осужденного или его защитника является основанием отмены приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке.

3. Приговор, определение, постановление суда и все последующие судебные решения отменяются с возвращением уголовного дела прокурору, если при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке будут выявлены обстоятельства, указанные в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса.

Андрей
Андрей г. Благовещенск 21.05.2020, 05:28

Все-таки затягивание подачи кассационной жалобы влияет на положительный результат или нет.

Все-таки затягивание подачи кассационной жалобы влияет на положительный результат или нет.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 21.05.2020, 05:30

Никак не влияет на положительный результат.

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Иркутск 17.10.2017, 12:24

Если после кассационной жалобы прошло четыре года есть ли возможность сейчас подать жалобу в ВС РФ по уголовному делу?

ответы юристов
Титова А.В. юрист Титова А.В. 17.10.2017, 12:25

Доброго времени суток

Нет невозможно, вы уже просрочили все возможные сроки и писать жалобу в верховный суд России нет никакого смысла

Удачи Вам. Анна Титова.

Жанна
Жанна г. Иваново 24.07.2020, 13:28

Пожалуйста можно ли через 3 года после вступления в силу решения суда подать кассационную жалобу.

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 24.07.2020, 13:31

Вы сроки пропустили. Сначала нужно подавать заявление но восстановлении срока, указывать почему вы пропустили, причина должна быть уважительной и если суд восстановить срок, то тогда жалоба будет направлена и возможно рассмотрена.

Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 24.07.2020, 13:33

Кассационная жалоба подается только после подачи апелляции. Теоретически можно, восстановив срок на подачу, но для восстановления срока нужны веские основания - длительная болезнь, длительная командировка и т.д. А так невозможно. См. статью 376.1 ГПК РФ

Цитата:
Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.
Если, конечно, вы про гражданский процесс.

Портнова И.А. юрист Портнова И.А. 24.07.2020, 13:53

Сроки прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение