Услуги брать отказывается, мотивируя что поэтому адресу я постоянно не зарегистрирован.

• г. Зеленоград

Работаю в ГУП Москвы с 2009 года. В марте 2011 года мне по ходатайству моего непосредственного начальства была предоставлена комната в общежитии. Поскольку жильё являлось на тот период времени служебным и находилось на балансе работодателя, коммунальные платежи также взымались работодателем. Все это время и по настоящее меня в этой комнате постоянно не регистрируют. Вместо этого меня регистрируют в комнате только как временно пребывающего. (В настоящее время срок пребывания истекает 30.07.20) . С февраля 2012 года данное помещение общежитие перестало быть служебным и передано на баланс ДЖП г.Москвы. Согласно сведениям из Росреестра, комнату что я занимаю носит статус жилой и находится в собственности г,Москвы. С 2018 года. Управляющая организация оплату за проживание и ком. услуги брать отказывается, мотивируя что поэтому адресу я постоянно не зарегистрирован. У меня два вопроса. Имею ли я право при указанных обстоятельствах претендовать на заключение с собственником (г.Москва) договора социального найма жил. помещения при условии 1. У меня с момента возникновения трудовых отношений и по настоящее время отсутствует постоянная регистрация в г. Москве и 2. У меня имеется жил. площадь в другом регионе. Спасибо Александр.

Являюсь действующим сотрудником МВД, с 2005 года проживал в комнате в общежитии МВД (жилая площадь 13 кв.м), в 2008 подселили в комнату соседа (тоже действующий сотрудник МВД), счета по оплате коммунальных услуг были разделены. В 2014 году общежитие сняли с баланса МВД и передали в Управление департамента жилищной политики г. Москвы, придав общежитию коридорного типа статус многоквартирного жилого дома. Со мной и соседом заключили один договор социального найма, указав жилое помещение - комната, а соседа указали как члена семьи, при этом объединив наши лицевые счета в один. С 2014 года состою в браке, жену прописал (с разрешения соседа) в данном жилом помещении (жилая площадь 13 кв.м.), после чего было заключено Дополнительное соглашение к договору социального найма, где указаны я - наниматель, моя жена и сосед - указан как другие... В 2017 родился сын, прописан мной в данном жилом помещении, итого в жилом помещении (комната) прописаны 4 человека.. С 2014 года я с женой естественно вынуждены проживать в другом месте (а с 2017 года и ребенок), т.к. жить с соседом в одной комнате (жилое помещение - 13 кв.м) не представляется возможным. Оплату коммунальных услуг производим регулярно по одному лицевому счету (сосед свою часть оплаты жку мне возмещает). В 2016 году данный дом, включен в программу реновации, при расселении возможно получение однокомнатной квартиры моей семьёй вместе с соседом (чужой человек).

Вопрос: правомерно ли заключение одного договора социального найма на одну комнату (жилое помещение - жилая площадь 13 кв.м.) с человеком, не являющимся членом моей семьи? Правомерно ли объединение лицевых счетов в один (финансовый лицевой счет)? Я и сосед, не члены одной семьи, мы ведем раздельное хозяйство! Правомерно ли указывать в договоре социального найма жилое помещение - комната (по факту часть комнаты, т.к. ранее это было общежитие и было койко/место-6 кв.м.), а соседа как члена моей семьи? Что посоветуете, куда обращаться?

Может ли Администрация Городского Округа отказать мне в заключении договора социального найма комнаты в общежитии, если комната выделена мне по ордеру ООО в 2002 году, и у меня нет прописки в данной комнате. Само здание общежития передано на баланс ГО в 2013 году. Спасибо.

Открытая линия

Соединение с сервером установлено.

Четверг, 7 Ноября 2019

Диалог №32034

Открыть полную версию: 15731438676269111836313138857571.jpg (3 Мб)

19:25

Открыть полную версию: 1573143908861455166567524949956.jpg (3 Мб)

19:25

Добрый день! ДГИ отказал в заключении договора соц. найма на занимаемое жилое помещение в бывшем общежитии. В апреле 2011 году было предоставлено жилое помещение в общежитии строительной организации, в которой работал с 2005 года. Общежитие было передано в собственность г.Москва и выведено из разряда общежитий. Началась работа по заключению договоров соц. найма. В 2014 году мое заявление было принято к рассмотрению и оставлено без ответа. В октябре 2019 года пришло письмо из ДГИ с предложением подать документы на оформление договора соц. найма. Имеется постоянная регистрация по месту проживания с апреля 2011, предоставлены выписка из домовой книги, копия финансово лицевого счета согласно Постановление Правительства Москвы от 19.12.2012 N 743-ПП «О порядке оформления прав на жилые помещения, использовавшиеся в качестве общежитий, переданных в собственность города Москвы».Однако, в заключении договора было отказано. (см письмо.) На сегодняшний день ДГИ требует предоставить допуск в квартиру для осмотра жилого помещения. Нас вселяло предприятие, на котором я отработал с 2005 по 2016 год. В 2017 году предприятие сменило собственника, отдел, который занимался общежитиями расформирован. На руках имеется только ксерокопия договора найма спец. Жилого помещения от 19.11.2010 года. Право собственности города Москвы на данное общежитие зарегестрировано в ЕГРП 26.11.2010 г. ДГИ мотивирует, что предприятие не имело права нас вселять, так как общежитие было передано городу в 2005 году, в 2009 году (приводятся разные сроки). Подскажите, как нам дальше действовать и каковы наши перспективы?

В мае 2005 года между моей мамой и администрацией был заключен договор социального найма. В 2007 году, ей понадобилось прописать меня, чтобы я проживала с ней и осуществляла за ней уход, однако ей было отказано в просьбе. В ответ на это, администрация предложила расторгнуть договор соц. найма и заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением, в который можно было вписать меня в качестве проживающего члена семьи и затем прописать в данной комнате. Оказавшись введённой в заблуждение, она расторгает договор соц. найма и в 2007 году заключает договор безвозмездного пользования жилым помещением. В предмете договора указано, что ей была передана комната в общежитии для проживания. В качестве проживающего с ней члена семьи была вписана я (её дочь). В 2011 году, когда соседи начали приватизировать жилые помещения, администрация нам ответила отказом, сославшись на то, что в декабре 2006 года данное жилое помещение было переведено в специализированный жилищный фонд, однако в данном помещении есть комнаты, которые были до этого времени приватизированы. В 2012 году мама умерла. Сейчас у меня на руках есть только прописка в этом общежитии и договоры. В связи с этим вопрос: можно ли сейчас через суд принудить администрацию заключить договор соц. найма, а уже затем, приватизировать комнату? В данном помещении проживаю по настоящее время, оплачиваю коммунальные услуги и по квитанции плату за соц. найм.

Извиняюсь за вопрос, может быть уже надоевший Вам.

У меня вопрос по поводу приватизации комнаты в общежитии.

В 2004 году получил комнату в общежитии коридорного типа, от предприятия на котором работал.

В 2008 году общежитие было передано на баланс города, и в этом же году я уволился с предприятия имея постоянную прописку в этом общежитии! Уже полгода мы исправно платим за коммунальные услуги в городской ЖКХ! Договор соц. найма нам не выдают, говорят, что статус общежития с дома не снят и с нами будут заключаться другие договора, на руках остался договор, который заключало с нами предприятие в нём сказано, что нам передана в постоянное пользование комната 17,5 кв.м. Я проживаю в этой комнате со своей женой, которая также имеет постоянную прописку в этой комнате!

Имею ли я право получить договор соц. найма и приватизировать эту комнату?

И на кого должен быть оформлен договор, на меня или на жену? Жена не работала на этом предприятии и лицевой счёт открыт на меня!

Напомню, что общежитие коридорного типа!

Огромное спасибо!

С уважением, Евгений!

Намереваюсь приобрести комнату.

Разъясните пожалуйста, какова процедура уведомления собственников помещений в здании общежития (согласно свидетельства о гос регистрации права собственности продавца, объектом его права является жил. комната №... (на плане МУПТИ и ОН)? Не по аналогии ли с куплей-продажей объекта в коммунальной квартире?

Как установить круг собственников помещений общежития, обладающих приемущественым правом выкупа данного помещения?

Одинковы ли порядок и условия уведомления соседей-собственников, если согласно выписок из ЕГРП, объектами их прав являются: жилая комната; жилая комната в жилом помещении; жилое помещение, состоящее из жилых комнат в квартире.

Проживаю в общежитие с 1986 года. Приблизительно в 2005 году здание было передано было передано в муниципальную собственность. В 2010 году с администрацией города был заключен Договор найма жилой площади в общежитии с указанием койкоместа в определенной комнате. Сам договор по моим обязанностям смахивает на договор социального найма:: я должен производить полностью весь текущий ремонт занимаемого помещения и т.д.и т п. но в то же время он запрещает проживание вместе со мной членов моей семьи. Также в этом здании уже не никакой инфраструктуры для общежития и соседние помещения давно приватизированы. В 2015 году я на койко место прописал несовершеннолетнюю дочь 11 лет. Мне выдали все документы Выписка из домовой книги Лицевой счет и т.п. где указано что мы вдвоем проживаем на одном койко месте но предупредили что платить коммунальные услуги будем за двоих. Вместе со мной и дочерью в одной комнате проживают посторонние для нас взрослые мужчины. Мать ребенка является гражданкой Украины и проживает на Украине. Является ли это помещение общежитием или это муниципальная квартира? Как нам добиться, чтобы нам с дочерью было предоставлено изолированное жилое помещение (комната), потому что в данном случае нам проживать там невозможно. Вариант постановки на очередь возможен тогда, когда мы сможем хотя бы где-то жить. Возможно стоит требовать изменений условий договора, ведь если в 2006 здание было передано в муниципальную собственность значит оно утратило статус общежития и с каждым проживающим должен быть заключен договор на изолированное жилое помещение (комнату), а не на койкоместо? Либо если это общежитие, в общежитие семьям предоставляется отдельная комната, хотя бы два койко место, а не одно? Прошу вас помочь мне разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семьей проживаем в бывшем общежитии по договору найма жилого помещения, получила в 2014 г как муниципальный работник. Ранее общежитие принадлежало предприятию, затем было передано в муниципальную собственность. В 2013 г. общежитию был присвоен статус жилого дома. Не дают договор социального найма жилого помещения ссылаясь на ст.7 ФЗ О введении в действие Жилищного кодекса РФ. (что заселились мы после снятия статуса общежития, говорят, что если бы заселились до снятия статуса заключение договора социального найма жилого помещения было бы возможным). Постоянная прописка в данной комнате у всех членов семьи имеется. Более того состоим на учете в этой же администрации как нуждающиеся в жилье по договору социального найма жилого помещения. Законен ли отказ и как нам получить договор соц. найма?

День добрый! Комната в общежитии предоставлена по договору найма жилого помещения. В настоящее время общежитие с землей передано на баланс городу. Прописаться не успел, т.к. комнату предоставили перед передачей городу, но лицевой счет есть и оплачиваю коммунальные платежи. Хочу приватизировать комнату. Вопрос 1. Для подачи искового заявления в суд на признание права на приватизацию, обязательно ли быть прописанным в комнате? (В паспортном столе сказали сначала приватизировать, а потом лишь прописываться). 2. Обязана ли супруга принимать участие в приватизации комнаты (в договоре найма указано, что она имеет право там проживать, но тоже не прописана), как оформить отказ?

Заключение договора социального найма и приватизация комнаты в общежитии. Возможно ли?

Здравствуйте. С 2002 года я работал на одном предприятии по трудовому договору. В этом же году, руководством предприятия мне была выделена комната в общежитии, где я проживаю до сих пор. ордер на вселение руководство предприятия мне не выдало. Стоит отметить, что я такой там не один, минимум 15 семей до 2005 года были вселены без ордеров. Я оплачивал все коммунальные услуги (квитанции есть). прописан там не был. общежитие до недавнего времени находилось на балансе данного предприятия. В этом году общежитие было передано муниципалитету. Теперь со мной отказываются заключить договор соц найма. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение