Как избавиться от назойливых коллекторов, требующих выплатить чужой кредит?

• г. Шахты

Вот уже на протяжении шести месяцев меня беспокоят коллекторы, шлют смс сообщения о том что я должна выплатить кредит, звонят мне, а самое интересное в том, что я к этому кредиту не имею никакого отношения, знакомая указала мой номер телефона когда брала кредит, это было лет шесть назад, и не платит его, я не являюсь не поручителем, мои данные там не фигурируют! На мою просьбу оставить меня в покое эта организация ответила отрицательно! Можно ли привлечь коллекторов к какой нибудь ответственности, или что сделать для того чтоб меня больше не беспокоили?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашим специалистам с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая без моего ведома при получении кредита в Лето-банке указала мой номер телефона. Теперь банк настойчиво звонит мне. Я так догадалась, что знакомая перестала платить кредит. Я уже несколько раз объясняла, что уже не работаю с ней, что на мои звонки она не отвечает тоже и прошу оставить меня в покое. Но это не действует и сегодня я просто не ответила на их звонок. Что надо сделать, чтобы прекратились звонки?

Мой брат несколько лет назад взял кредит и не выплачивает его. При оформлении кредита он дал мои данные. Но поручителем я у него не являюсь. И на протяжении года мне звонят с банка и угрожают уголовными наказаниями. Куда мне обратиться? К кредиту я не имею никакого отношения.

Подсажите, пожалуйста, к кому обратиться, знакомая взяла кредит в банке, указала мой номер телефона как свой дополнительный, не платит по кредиту, банк звонит мне. на все мои объяснения, что я не имею к этому никакого отношения, не реагирует. Звонки продолжаются уже 4 месяца.

Моя соседка дала мой номер телефона когда оформляла кредит в банке, теперь мне названивают разные банки и шлют смс на имя соседки но на мой номер (даже ночью), я не являюсь ни заёмщиком ни поручителем, мои просьбы удалить мой номер из базы игнорируют, что делать в этом случае?

Мой городской номер числится в одном из банков как телефон задолжника. Но, увы, ни задолжника я не знаю, ни клиентом банка не являюсь. Все мои просьбы оставить меня в покое, т.к. я не имею никакого отношения к клиенту банка, не увенчались успехом. Месяцев шесть уже прошло с момента как звонок раздался впервые... и по сегодняшний день звонят! По несколько раз в день! Можно привлечь банк за телефонный терроризм?

Вопрос такой: соседка взяла кредит в Альфа-банке и не вернула его. При оформлении документов она по неизвестной причине указала мой телефон (я об этом ничего не знал). Сейчас уже примерно на протяжении 2-х месяцев мне звонят коллекторы и задают вопросы по кредиту. На мои просьбы и объяснения удалить телефон из базы данных дозвона никаких действий не предпринимается. Звонки продолжаются ежедневно. Что можно сделать, чтобы звонки коллекторов прекратились? Спасибо.

Мне постоянно звонят по чужому кредиту и приходят сообщения об уголовной ответственности, я к этому кредиту не имею никакого отношения, даже не являюсь поручителем, мой телефон был указан как контактный, без моего ведома, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня беспокоят коллекторы, по кредиту к которому я никакого отношения не имею, мой односельчанин оставил мой номер как контактный, об этом я узнала от коллекторов, на мои просьбы оставить меня в покое, так как я ничем им помочь не могу, отвечают отказом и звонки повторятся на дню по несколько раз от разных людей и всем приходится объяснять одно и тоже... Вопрос как действовать, чтобы они прекратили эти навязчивые звонки в мой адрес?

Я являюсь поручителем по кредиту у своей мамы, кредит не был застрахован, мама несколько месяцев назад умерла. Кредит мама брала для брата на покупку ему автомобиля. Пока мама была жива, брат оплачивал кредит, а после смерти мамы перестал оплачивать кредит. Долг по кредиту передан коллекторам. Коллекторы уже звонят на мамин телефон, меня еще не беспокоили. У меня в собственности есть дом, где проживаю я и мой несовершенолетний ребенок и я являюсь матерью-одиночкой. Подскажите пожалуйста, могут ли мне что-то сделать коллекторы, могут ли отобрать имущество и могу ли я снять с себя ответственность по кредиту?

Моя бывшая свекровь брала кредит. Я об этом незнала. В качестве дополнителього телефона указала мой. Кредит не платит. Поручителем я не была. Коллекторы звонят каждый день мне. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение