Законно ли то, что газовики берут больше денег за киловатт газа, только потому, что счетчик установлен на улице?

• г. Курган

Законно ли то, что газовики берут больше денег за киловатт газа, только потому, что счетчик установлен на улице?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

Я живу в многоквартирном доме на каждую квартиру установлен персональный эл счетчик раньше мы сами снимали покозания с апреля жкх стало само снимать покозания и приписывать лишние киловатты якобы за освещение лестничной клетки но всем по разному каму 20 каму 30 киловатт говорят чем больше нажгеш дома тем больше приписка законно ли это? я инвалид 1 группы оплачивать лишние киловатты пенсия не позволяет.

Газовики установили новый счетчик газа, документов на выполнение работ не дали, получается что счетчик установлен самовольно. Каково наказание.

Дом в деревне, отопление от газа сщетчика нет платим по среднему. Газовики требуют поставить сщетчик, грозят судом. Законно ли это и надо ли нам ставить сщетчик.

Живу в Республике Башкортостан. Частный дом, пришла пора замены газового счётчика, который изначально висел на фасаде. Газовики говорят, что счётчики на улице ставятся только на сварку, хотя прежний счётчик был прикручен гайками. Правомерно ли такое требование? Спасибо!

В гаражном кооперативе настоятельно рекомендуют установить электрические счетчики. Тариф установлен 1 рубль 78 копеек. Плюс 12 копеек на каждый киловатт/час на зарплату электрику.

Законно-ли начислять зарплату электрику с киловата/часа, потребляемого владельцами гаражных боксов.

Возможно ли оплачивать за потребляемую теплоэнергию, согласно установленного счетчико, т.е. наш подъезд платит по своему счетчику, а другой подъезд по нормативу, так как там не установлен счетчик тепла. Нам отказывают, говоря, что мы тоже должны оплачивать тепло по нормативу, потому что во 2 подъезде не установлен счетчик тепла? А водном доме, якобы должны быть установлены счетчики в обоих подъездах. Если возможно, то на какую ссылку или приказ можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сломался счетчик газа. Я вызвал горгаз. Газовщики составили акт поломки. При этом на данный момент у меня были оплачены большие показания, чем на счетчике по акту. По новому счетчику пришла квитанция с нуля, а за переплаченные кубы деньги не вернули. По телефону сказали, что так как счетчик был не исправен, то показания не учитываются, сколько заплатил, столько типа и есть. Законно ли это? Могу ли я требовать перерасчета и возврата денег?

Спасибо!

Спасибо. Меня зовут Ольга. Я жительница частного сектора. У нас установлены счётчики газа. Вчера пришли две женщины с гор газа, и объявили, что счётчик неисправен. Замеры они делали с помощью секундомера на телефоне. Вычитывали средний показатель. Оказалось, что счётчик слабо крутит.

Подскажите законно ли это.? разве можно без специальных устройство измерить кубы потребления газа... Счётчику всего 3 года.

СПАСИБО.

Проживаю в собственном доме, за газ оплачиваю регулярно и в срок, но до 2010 года не оплачивал поправочный коэффициент т.к счётчик газа установлен на улице, а с 10 года оплачиваю и его. задолженность 1200 руб, с ноября месяца этого года начисляют пени. Должны ли газовики списать задолженность, начислять пени если с долгом я несогласен т.к. считаю его не законным, потому что в инструкции на старый счётчик не было пояснений на температурный коэффициентю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение