Пострадавший в ДТП по договору купли-продажи - будет ли выплачена компенсация со страховки виновника?

• г. Красноярск

Попал в ДТП (пострадавший). Езжу по договору купли-продажи. На момент ДТП 10 день. Виновник вину признает. Выплатит ли страховая виновника компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Должны выплатить. По сумме непокрывшей ущерб можете в суд обратиться ст ст 15, 1064, 151 ГК РФ.

Здравствуйте Александр, да Вы вправе обратиться за получением компенсации в страховую виновника ДТП.

Добрый день. Если у вас нет полиса, то обращайтесь в страховую компанию виновника и они обязаны осуществлять выплату.