Покупатель требует вернуть деньги за грузовик МАЗ с дефектом рамы - как защитить себя?

• г. Иркутск

Я продал грузовой автомобиль МАЗ. Покупатель приехал, осмотрел, ДКП подписали, поставил на учёт, рассчитался со мной. Вечером начал звонить, что машина с дефектом лопнула рама и со следами сварки, забирайте машину назад, а нам возвращайте деньги уплаченные за авто. Я не знал и не видел, что рама ремонтировалась, поэтому возмутился. Автомобиль не стал забирать, да и денег к тому моменту уже не было. В данный момент на меня подали иск о возмещении стоимости машины. Ссылаются на существенный недостаток товара. Провели экспертизы. В принципе рама ремонтируется, если судить по фото там сварка, а на ней трещина. Подскажите как быть, к чему готовиться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Выводы эксперта какие - все-таки существенный недостаток или устранимый?

Если существенный - то следовало подавать иск о расторжении ДКП и взыскании суммы.

Написать возражение на исковое. Какова цена иска. И необходимо доки изучить чтоб дать совет.

Добрый день. Необходимо изучить исковое и документы к нему.