Заблокировали зарплатный счет по приказу мирового судьи. Если открою счет в другом банке - его тоже заблокируют?

• г. Томск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Петр.

Не исключено, что и другой счет тоже будет заблокирован.

Если со дня получения вами копии судебного приказа не истекли 10 суток, вы вправе подать в суд заявление на отмену судебного приказа.

Изучите Главу 11 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, всё зависит от взыскательной работы судебного пристава, как скоро он найдет ваши другие счета и заблокирует их, как вариант возьмите справку на работе о том что карта зарплатная и отнесите приставу, либо отмена судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня пристава заблокировали счета. Если я открою ещё один счёт пристава его тоже заблокируют? Или уже новые счета не тронут?

Приставы пол года назад заблокировали все счета в банках, включая зарплатный. Если я сейчас открою новый счет в другом банке, как быстро приставы об этом узнают? Или им банк сам автоматически предоставляет информацию? Я так понимаю, если они подавали запрос во все банки на наличие открытых счетов, то после открытия нового счета сам банк обязан сообщить об этом или только по запросу от пристава? Или существует общая база, что в ней должника видно и при открытии нового счета в любом банке его автоматически заблокируют?

По судебному приказу Сбербанк наложил арест или взыскание на зарплатный счет. О данном судебном приказе ничего не знала, так как живу не по месту регистрации. На работе удерживают 50 % по другому исполнительному листу. Судебный приказ мирового судьи о взыскании долга по кредиту. Счет заблокировали по обращению МФК непосредственно в банк. Без обращения к приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Карта сбербанка заблокирована, исполнительное производство завершенно. Если я открою счет в другом банке его не заблокируют?

Банк заблокировал счёт на основании заявления Управляющей Компании на основании судебного приказа. Мировой судья судебный приказ отменил. Имею ли я право обратиться с определением мирового судьи (минуя Управляющую Компанию) в Банк для разблокировки счёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение