Можно ли подать заявление повторно если в первом баля ошибка.

• г. Липецк
Ответы на вопрос (1):

Можете и повторно подать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли дважды подавать в суд заявление об исправлении технической ошибки, если например, в первом заявлении не учла главную тех. ошибку. Спасибо.

Когда повторно можно подать заявление в ЦЗН если отказали в постановке на учет из-за ошибки в заявлении (вместо адреса регистрации указала адрес проживания)

После подачи физическим лицом заявления в арбитражный суд о процессуальном правоприемстве, была обнаружена ошибка. Можно ли повторно подать исправленное заявление не дожидаясь определения суда.

Я подала исковое заявление в суд своего района. Мое дело приостановили. Судья написала, что не указано в чем оспариваемое решение нарушает право заявителя в исковом заявлении. Почитав свое исковое заявление я обнаружила опечатку. Ссылаясь на основании какого закона нарушины мои права указала жилищный кодекс ЖК, а не земельный кодекс ЗК. Можно ли в уточненном исковом заявлении указать, что произошла опечатка в первом искомом заявлении, указав ошибку или порторно подать первое исковое заявление, с указанием правильного закона.

Зараствуйте! Допустила ошибку в заявлении на подачу в центр занятости населения (указала неправильную дату) . В итоге отказали. Повторно сказали можно подать заявку только через месяц. Могут ли они исправлять ошибки?

Надо ли при повторном заявлении о выдаче судебного приказа через 8 месяцев менять даты на справках которые прилагались при первом заявлении? Я председатель садового товарищества при первой подаче заявления о вынесении судебного приказа было определение о возвращении заявления для устранения допущенного нарушения. Прошло 8 месяцев, и я хочу подать повторно заявление 1)надо ли менять дату на справке о членстве должника на дату подачи заявления? 2) могу ли я пересчитать пеню так же на момент подачи повторного заявления о выдаче судебного приказа.?

3)Действует ли госпошлина которая была оплачена при первом заявлении? (платёжное поручение имеется)

4) надо ли должнику снова отправлять повторно уведомление с требованием оплатить задолженность по членским взносам или можно приложить уведомление с отчётом почтовым об отслеживании которое было при первом заявлении, соответственно и дата там 8 месячной давности.

img29

6.jpg

1.5 Мб.

Можно ли подать повторно заявление об оспаривании решения призывной в тот же суд, если по первому заявлению было дано определение об отказе, посколько данное заявление рассматривается в ином судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно подать повторное заявление в прокуратуру с жалобой на работодателя если заявление я забрала? Договорились с работодателем что он мне выплатит всю сумму если я заберу заявление Могу ли я повторно подать заявление если не выплатит?

Я вчера Вам писала по этому вопросу. Вопрос был о повторной подаче заявления о рассрочке исполнения решения суда.

Подала в районный суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. В связи с отсутствием документов-доказательств, сроков выплаты и суммы, суд отказал в удовлетворении заявления. Можно ли подать заявление повторно и приложить документы об отсутствии имущества и указать сроки и сумму выплаты.

Вы вчера ответили, что можно подать. На какую статью ссылаться или на какой документ? В ст. 203 ГПК РФ о повторном заявлении ничего нет.

Можно ли одновременно подать частную жалобу в Верховный суд?

В МФЦ выдали кадастровый паспорт на квартиру с ошибкой в площади квартиры (не там поставлена запятая), соответственно ошибка в кадастровой стоимости. Что ьы исправить ошибку требуют заявление от владельца квартиры. Повторно выдали документ с исправленной квадратурой но с прежней ошибкой в стоимости квартиры. И на исправление ошибки опять требуют заявление. Но ошибки допускают работники госучереждения, почему заявление должен писать владелец квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение