Авария на трассе М7 - Как действовать, если вас занесло в потоке фур?

• г. Тула

Произошла аврия. По трассе М 7 двигался поток фур. впереди на обочине и частично на трассе стоял автомобиль с невыставленныым сигналом аварийной остановки. Впереди идущая фута смогла перестроиться, а следующая фута при резком торможении прицеп занесло. Повредило фуру с боку. Что делать водителю фуру которую занесло.

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужно устанавливать виновника ДТП, думаю, что это водитель автомобиля с невыставленным сигналом аварийной остановке Если у виновника ДТП есть полис ОСАГо то следует обращаться в страховую виновника для возмещения ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня родители попали в дтп... произошло это так... Фура въезжала в гору (фура груженая бревнами) фуру занесло и часть бревен упали поперек дороги фура так же стояла поперек дороги, после этого водитель фуры не выставил никаких знаков о дтп и не включил аварийку... мои родители въезжая в эту гору не сразу заметили фуру и въехали в бревна которые упали с этой фуры.. кто виноват?

Скажите пожалуйста, что мне светит? Я двигался на фуре за другой фурой на трассе, потом впереди идущая фура резко остановилась, а я не успел и меня потащило на не ее, на дороге было скользко. Я ударился об заднюю левую часть фуры своей правой стороной и меня выкинуло на встречку, а когда меня выкинуло на встречку, я на встречке никого не видел, а потом резко из за фуры которая резко встала выехала Лада Калина и она ударилась в меня, водитель Калины погиб.

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Имеются свидетели дтп. Что делать? Как доказать невиновность водителя фуры? И возможно ли вообще доказать невиновность водителя фуры?

Произошло ДТП с участием легкого автомобиля и фуры с прицепом. Столкновение легкого автомобиля и задней части прицепа. Виновник - водитель фуры. Фура (автомобиль тягач застрахован, а прицеп нет).

Вопрос: будет ли выплачена страховка пострадавшей стороне?

Водитель фуры-иностранец, и уже находится за пределами РФ.

Произошло дтп, легковую машину занесло на встречную полосу, на встречу двигалась фура и она сбила легковушку, водитель легковой погиб. Водитель фуры требует материальной компенсации с родственников погибшего водителя, т.к его занесло и при столкновении фура повредилась. Можно ли водителя фуры привлечь к уголовной ответственности, ведь он не стал избегать столкновения, ширина обочины позволяла, чтобы увернуться. И был гололёд, а значит, водитель фуры тоже не выбрал такую скорость, чтобы избежать внезапной опасности.

Водитель не справился с управлением не нарушая ПДД, фуру понесло юзом в направлении встречного движения, в этот момент сзади двигался мотоциклист, из-за того, что фура изменила движение, мотоцикл врезался в фуру, в результате у мотоциклиста перелом правой руки, открытый перелом правой ноги. Водитель фуры не гражданин РФ. Какое наказание грозит водителю фуры?

Произошло ДТП Груженая машина стояла на аварийке на обочине (взорвалось колесо). Сзади въехала фура повредив машину с товаром. Выехала навстречку слава богу никого не было. Улетела в кювет. Водитель скончался. Что грозит водителю стоявшей фуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Что делать?

, а вот в машине пострадала женщина, перелом руки, но претензий она не имеет к водителю, какая ответственность для водителя, можно ли обойтись штрафом?

ДТП фура и легковые машины. Фура ехала без превышения ровно, маневров не было, скорость в момент дтп не менялась. Были плохие погодные условия, снег, на дороге были выбиты коллеи. Фуру занесло и она вылетела на полосу встречного движения. В результате погиб 1 человек и 2 в тяжелом состоянии. Водитель фуры скорость не превышал, ехал ровно, был трезвый. Есть видеорегистратор с записью подтверждающей как ехала фура. Что в данном случае будет водителю фуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение