Что делать, если детский сад не принимает ребенка в дежурную группу из-за отсутствия места?

• г. Ханты-Мансийск

С женой работаем официально, есть справки о том что наша организация снята с карантина. Ситуация следующая, ребенка не могут принять в дежурную группу детского садика, по причине отсутствия места в дежурной группе, а создавать дополнительную группу, не разрешает администрация сада! Подскажите пожалуйста имеют они на это права и что делать в такой ситуации?, Режим самоизоляцию в нашем округе до 31 мая.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь напрямую в местную администрацию, Александр.

Это их обязанность решать такие вопросы.

Есть горячие линии, естьэлектронные формы обращений, есть официальные группы даже в соцсетях (в т.ч. на время ковид пандемии).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в управление образования Вашего района, желательно письменно с приложением копии справок с работы.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня позвонила воспитательница из детского сада и сказала что в группе объявили карантин по ветрянке. До этого, за месяц нас предупредили, что группу (помещение) будут ремонтировать и детей распределят по ближайшим садикам. Итог нас ставят перед фактом что из-за ремонта мы не сможем посещать садик свой и другие садики нас не примут т.к наша группа находится на карантине. Правомерны ли действия со стороны садика? Какие организации вправе закрыть группу в садике на карантин и какие документы официально подтвердят их слова? И что делать, если ребенка нет возможности оставить дома, предусмотрен ли на этот случай больничный на время карантина, если ребенок здоров?

Скажите пожалуйста, имеет ли право самозанятый родитель водить ребенка в дежурную группу детского сада во время пандемии, когда второй Родитель работает очно на предприятии?

Документа никакого нет, на который опирается департамент образования, есть решение координационного совета. Директор детского сада мне отказал в месте в дежурной группе, сказав, что самозанятые не подходят в предоставлении места в дежурной группе для ребёнка. Как дальше действовать? Правомерен ли отказ?

Такая ситуация. У нас ясельная группа, два месяца назад группу закрыли на карантин т.к детки маленькие и часто болеют. Оставшихся детей перевели в другую группу где дети постарше. На данный момент в садик ходит процентов 30 из нашей группы, а остальные сидят дома и ждут открытия нашей родной группы, но группу не открывают. В этой группе куда щас ходим за детьми почти не смотрят. Ребёнка могут продержать в том же памперсе, что привела в садик, целый день. Сколько уже раз забирали детей в таком виде... ужас.. грязные, не умытые, в синяках и с садинами. Этот ужас уже надоел... заведующая находит 100 причин для отговорак. Плюс пропадают вещи детей. Что делать в этой ситуации, как заставить их открыть нашу группу?

В нашем детском саду решила заведующая расформировать группу в которую ходит мой ребенок... Имеется 2 группы (наша и параллельная) все четыре года пока мы ходили в сад, заведующая преднамеренно забивала детьми параллельную группу у них 24 чел у нас 19 (в параллельную ходит внучка заведующей) и получается что их группу не будут расформировывать а нашу да т.к добавляется логопедическая группа моего ребенка без всяких причин логопед детского сада отправляет в логопедическую группу (я категорически против) на что мне заведующая сказала что если мы не идем то места в детском саду для нкас нет... (ищите другой сад). Что мне делать в такой ситуации. И есть ли шанс оставить нашу группу не расформировывая?

Мой ребенок посещает детский сад. Садик автономной некоммерческой организации. В детском саду объявлен карантин в связи с высокой заболеваемостью детей в группах. Карантин объявлен только на нашу группу. Я своему ребенку не делала прививку против гриппа, вот по этой причине нам запретили посещать на период карантина детский сад. в больнице больничный не дают, т.к. ребенок не болеет. Пришлось на работе оформлять отпуск без содержания. Правомерны ли работники детского сада? Что делать родителям в такой ситуации? Можно ли ребенка было определить или перевести в другую группу?

Ребенка взяли в детский сад в группу старше по возрасту. Теперь наша группа собирается выпускаться. А нам сказали самим искать по другим садикам себе место, так как в той группе, куда мы должны ходить по возрасту нет мест. Могут ли нас выгнать из детского сада? Что нам делать?

Имеет ли право заведующая детского сада объединять группы, если в саду озвучен карантин по ОРВИ? Ясельную группу с 1 младшей, и при этом в группе становиться 35 детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Можно ли как нибудь убрать из детского сада проблемного ребенка?

Ситуация следующая, в вашу группу от 1,5-2,5 лет водят мальчика который на протяжении года кусает детей без всяких причин и убегает, на днях он разбил голову другому мальчику, дет. сад вызывал скорую помощь т.к большое было кротичение. В приемном покое зафиксирован факт выезда "Скорой помощи" на адрес детского садика и по какой причине. Родители виновного ребенка мягко говоря не против его поведения, а наоборот поощряют его. В данной ситуации детей страшно ввести в садик, т.к покусает или ударит ребенка. Может есть возможность перевести его в группу по старше? Воспитатели говорят что без сильны в этом вопросе. Может можно какое то коллективное обращение на Заведующию детского сада написать, что бы его с нашей группы убрали.

Детский сад закрыт на карантин в связи с пандемией... Работники сидят дома на самоизоляции.. но учредитель принимает решение открыть дежурную группу.. всего групп в ДОУ 9... Как руководителю ДОУ организовать работу в дежурной группе.. как вызвать на работу работников для обеспечения функционирования лет. сада.. а именно воспитателей их всего 16..кого я должна вызвать..

Вожу ребенка в муниципальный детский сад, младшая группа (следующая после яслей, возраст 3-4 года). Недавно узнала, что в нашу группу на практику приходят какие-то студенты из педагогического университета. Понятно, что им нужно учиться, но меня не устраивает присутствие посторонних в группе и использование детей в качестве учебных пособий. Имеет ли право администрация детского сада без согласия родителей приводить в группу практикантов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение