Что делать, если детский сад не принимает ребенка в дежурную группу из-за отсутствия места?

• г. Ханты-Мансийск

С женой работаем официально, есть справки о том что наша организация снята с карантина. Ситуация следующая, ребенка не могут принять в дежурную группу детского садика, по причине отсутствия места в дежурной группе, а создавать дополнительную группу, не разрешает администрация сада! Подскажите пожалуйста имеют они на это права и что делать в такой ситуации?, Режим самоизоляцию в нашем округе до 31 мая.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь напрямую в местную администрацию, Александр.

Это их обязанность решать такие вопросы.

Есть горячие линии, естьэлектронные формы обращений, есть официальные группы даже в соцсетях (в т.ч. на время ковид пандемии).

Здравствуйте! Обратитесь в управление образования Вашего района, желательно письменно с приложением копии справок с работы.