Pension Overpayment - Как я оформил продолжение выплаты и столкнулся с проблемой возврата

• г. Хабаровск

После окончания школы я поступил в техникум и оформил в ПФ продолжения выплаты пенсии по потере кормильца (Отца). Вскоре меня отчислили, но пенсия продолжала идти еще 11 месяцев. Я не знал, что нужно сообщать о отчислении, поэтому они прислали письмо о том, что я должен возместить переплату. Какое то время я возмещал, по немногу и бывало пропускал оплату, но сейчас прислали повестку в суд как ответчика. Скажите пожалуйста, я должен возмещать ее вообще, просто я так не думаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Ну вот в суде и представите свои возражения, участвуйте в судебных заседаниях, отстаивайте свою позицию. На первый взгляд совершеннолетие наступает в восемнадцать лет, в порядке исключения обучающимся, государство платит пенсию до двадцати трех.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня была пенсия до 18 лет, по потере кормильца. Так как я никуда не поступила после школы, я лишилась пенсии. Но сейчас, спустя 2 года, я поступила в техникум. Если я предъявлю справку, что учусь в техникуме, возобновлят ли мне пенсию?

Переплата пенсии по потере кормильца.

Здравствуйте, два года назад меня отчислили из колледжа. Я получал и получаю сейчас пенсию, об извещении которое подписывал-я забыл. Только сейчас узнал о том что должен был известить пфр об отчислении.

Вопроса два: Я смогу получать пенсию вновь при поступлении на учёбу, будучи должен пфр вернуть переплату? Как без суда договорится с пнф?

Сына отчислили из техникума. Он получал пенсию по потере кормильца от ПФ и от организации (по решению суда). После заявления об отчислении выплаты прекращены. В декабре сын восстановится (документы в техникуме не стали отдавать, чтобы восстановился). Какова последовательность действий для восстановления выплат пенсий. Спасибо.

У меня дочь получала пенсию по потере кормильца МВД, закончила 2 техникума, сейчас ей 20 лет поступила в 3 техникум, нам отказали в пенсии, ссылаясь на то, что нужно идти на повышение обучения т.е. в институт. Скажите пожалуста правомерно или нет они отказывают? Спасибо за ответ.

В пенсионном фонде сказали что образовалась переплата пенсии по случаю потери кормильца так как меня отчислили с института, и об этом я не сообщил. Подскажите пожалуйста в каком законе говорится, что я обязан сообщать об отчислении.

Я хотела спросить по поводу пенсии. Меня отчислили с техникума, но по мимо соцеальной степендии, я получаю пенсию по потери кармильца. Мне после отчисления могут выплачивать пенсию по потери кармильца?

Пришло уведомление о переплате пенсии по потере кормильца. В письме сказано было, что если не погашу пенсию до такого-то числа, то придёт повестка в суд. Подскажите, имею ли я право не выплачивать переплату, или же оттянуть срок выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потере кормильца. В 2015 году в мае меня отчислили, так как не смогли платить за учебу. В сентябре 2015 не получилось поступить на бюджет. Пенсия продолжала идти. В этом году планирую поступать. Вопрос. Пенсию нужно возвращать, которая мне шла с момента отчисления?

Скажите, пожалуйста, мне пришла единовременная выплата на ребёнка, который получает пенсию по потере кормильца. Статус зачисления стоял, как зачисление пенсии. И пенсия по потере кормильца не приходит. Выходит, эту выплату прислали вместо пенсии? Вроде об этом нигде не говорилось... Объясните, пожалуйста.

Получал пенсию по потери кормильца. Потом устроился на работу. Появился ИНН, работал официально. Предприятие отсылало Пенсионному фонду деньги. Пенсионный фонд продолжал дальше выплачивать пенсию по потери кормильца. Сейчас пенсионный фонд подал на меня в суд за переплату пенсии.

Законно ли это? должен ли я был сообщить в ПФ что устроился на работу для прекращения выплаты?

Разве после того как появился ИНН, его номер не сообщается ПФ, и они не видят что я больше не нуждаюсь в пенсии по потери кормильца?

В каком законе или документе это прописывается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение