Pension Overpayment - Как я оформил продолжение выплаты и столкнулся с проблемой возврата

• г. Хабаровск

После окончания школы я поступил в техникум и оформил в ПФ продолжения выплаты пенсии по потере кормильца (Отца). Вскоре меня отчислили, но пенсия продолжала идти еще 11 месяцев. Я не знал, что нужно сообщать о отчислении, поэтому они прислали письмо о том, что я должен возместить переплату. Какое то время я возмещал, по немногу и бывало пропускал оплату, но сейчас прислали повестку в суд как ответчика. Скажите пожалуйста, я должен возмещать ее вообще, просто я так не думаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Ну вот в суде и представите свои возражения, участвуйте в судебных заседаниях, отстаивайте свою позицию. На первый взгляд совершеннолетие наступает в восемнадцать лет, в порядке исключения обучающимся, государство платит пенсию до двадцати трех.