Проблемы с получением справки о регистрации детей в городе Новосибирск - отказы и возможные способы решения.

• г. Новосибирск

Мне нужна справка о регистрации моих детей, берут её в паспортном столе, так как я проживаю в городе Новосибирске, справка нужна по месту жительства с. Убинское. Я попросила маму сходить и взять эту справку, ей отказали, сказали отдадут законному представителю хотя она тоже там прописана. Я писала им на почту с просьбой, тоже тишина. Кое как за 3 дня я до них дозвонилась, попросила выслать её мне дистанционно, но мне ответили "не учите меня работать"выслать дистанционно отказалась, я сказала что напишу на неё жалобу. Я же имею на это право.?

Ответы на вопрос (2):

Написать жалобу Вы имеете право, но положительного результата это Вам не даст, т.к. действия правомерны и Вы только затратите время. В данном случае необходима доверенность (ст. 185 ГК РФ). В настоящее время это сделать довольно просто, можете обратиться к нотариусу по месту своего проживания, оформить доверенность, последний в рамках Единой информационной системы нотариата направит ее нотариусу по месту жительства Вашей мамы. Сделать это можно в течение дня (позвоните маме, скажите у какого нотариуса забрать доверенность). А мама, получив доверенность, сможет обратиться с ней за необходимой справкой. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Только это платно и стоит 2000

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в городе Воронеже. Ситуация: мой родной отец умер, жили мы с ним отдельно, хоть и в одном городе, и общения не было. Для получения наследства, мне нужно получить справку о последнем месте его жительства. Я знаю адрес этого места жительства, у меня есть свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство. В паспортном столе мне сказали, что они справку не могут дать, ибо это частный дом, а они выдают справки только по многоквартирным домам. В МФЦ "Мои документы" мне также ответили, что данную услугу они не предоставляют. Где тогда мне взять эту справку?

Мне нужна справка о прежнем месте регистрации по г Биробиджану, на данный момент я прописан и проживаю в г Владивостоке. Я попросил маму взять эту справку так как она собственник, ей отказали. Как получить эту справку в короткие сроки?

Я хотела бы узнать, где мне можно взять справку о наличии регистрации по месту жительства, для сына. Он находится в местах лешения свободы, подал на удо., ему необходима эта справка. В паспортном столе сказали, что такие справки не даем.

Проживаю в Спб уже 8 лет, сейчас сделала временную регистрацию ещё на 5 лет. Пришла в паспортный стол в Спб с пожеланием выписаться по месту пост прописки (на территории рф но в другом регионе). Мне отказали, сказали, что я это могу сделать лишь в своём регионе. Юристы спб сказали, что в паспортном столе нарушают мои права, так как по закону я сама выбираю место проживания и регистрации. Временная регистрация у меня есть. Законно ли мне отказывают в паспортном столе спб. Могу ли я написать жалобу на имя начальника паспортного стола, что они нарушают мои права и не могут мне отказать. В паспортном столе моего региона сказали, что я имею право выписаться не приезжая к ним, но в течении 10 дней я должна сделать либо постоянную прописку, либо временную регистрацию.

Я приватизирую квартиру, в данный момент проживаю в г.Новосибирск, мне нужны адресные справки со всех мест жительства о регистрации по месту жительства (в том числе из г.Новоалтайск, я некоторое время проживала в этом городе). Я делала запрос через госуслуги в гНовоалтайск, они меня перенеаправили в Новосибирск. Я пришла в назначенное время на г. Новосибирск Трудовая 15 (ГУМВД отделение по впросам миграции). Там мне дали адресную справку только по г.Новосибирску, а по г.Новоалтайску там же девушка при мне написала запроспо этой справке, и сказала ждать месяц. Прошло уже 3 мес. ответа до сих пор нет. Как мне объяснила девушка, которая делала запрос, начальник из нашего города звонил в г.Новоалтайск спрашивал отправили ли письмо, ответили что отправили. Начальник попросил переправить через какую то внутреннюю почту, но они отказались сказали ждите. ВОПРОС! Можно ли как то повлиять на эту ситуацию?

Я гражданин РФ и имею постоянную регистрацию. Если в паспортном столе мне не выдают справку по месту жительства это законно? Отказ о выдаче справки объяснили тем что Администрация города запретила так как я утратил право на жильё (комната в общежитии) по месту жительства.

Мне требуется справка с места жительства о составе семьи. В паспортном столе выдали справку по форме 9 (справка о регистрации). Можно ли использовать эту справку в качестве справки о составе семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка о составе семьи. По месту регистрации не проживаю. В прошлом году давали справку по месту жительства (мужу, он прописан, проживаем с ним) меня и ребёнка вписали, но написали что не прописаны и просто проживаем. В этом году такую справку почему то не дали, сказали ехать по месту регистрации. Если я возьму справку по месту регистрации и там будет указано что не проживаю, то тогда по до документам, получится что не проживаю нигде. Где все таки брать эту справку? По месту жительства или по месту регистрации?

Сейчас прописана в Москве, ранее в Ростовской обл.. Пришла по месту прописки в паспортный стол, чтобы получить справку о ранее выданных паспортах. На что мне ответили, что эту справку они дать не могут, получить ее можно только в паспортном столе по прежнему месту жительства, т.е. в Ростовской обл. Так ли это?

Можно ли сделать запрос из московского паспортного стола в другой город, чтобы получить эту справку?

Моя мама является собственником квартиры. Я (дочь ее) и мои дети, зарегистрированы в этой квартире по месту пребывания. Мне нужна справка ф 9. В паспортном столе мне сказали, что эту справку мне не дадут. Что эту справку может взять только собственник или постоянно зарегистрированный человек. Законно ли это? Если нет, на какой закон или постановление мне опираться, где прописан круг лиц, который имеет право получить справку ф 9?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение