Проблемы с получением справки о регистрации детей в городе Новосибирск - отказы и возможные способы решения.

• г. Новосибирск

Мне нужна справка о регистрации моих детей, берут её в паспортном столе, так как я проживаю в городе Новосибирске, справка нужна по месту жительства с. Убинское. Я попросила маму сходить и взять эту справку, ей отказали, сказали отдадут законному представителю хотя она тоже там прописана. Я писала им на почту с просьбой, тоже тишина. Кое как за 3 дня я до них дозвонилась, попросила выслать её мне дистанционно, но мне ответили "не учите меня работать"выслать дистанционно отказалась, я сказала что напишу на неё жалобу. Я же имею на это право.?

Ответы на вопрос (2):

Написать жалобу Вы имеете право, но положительного результата это Вам не даст, т.к. действия правомерны и Вы только затратите время. В данном случае необходима доверенность (ст. 185 ГК РФ). В настоящее время это сделать довольно просто, можете обратиться к нотариусу по месту своего проживания, оформить доверенность, последний в рамках Единой информационной системы нотариата направит ее нотариусу по месту жительства Вашей мамы. Сделать это можно в течение дня (позвоните маме, скажите у какого нотариуса забрать доверенность). А мама, получив доверенность, сможет обратиться с ней за необходимой справкой. Удачи!

Только это платно и стоит 2000