Ночная течь из унитаза нижней квартиры привела к ущербу на 200 тыс. руб.

• г. Барнаул

Ночью произошёл порыв гибкого шланга бочка унитаза. Ущерб квартире ниже этажом-200 т.руб. Все были дома, спали. Хозяева нижней квартиры обнаружили течь в 2 часа ночи, не позвонили мне, на поднялись на мой этаж, не вызвали аварийку, не позвонили председателю ТСЖ, чтобы перекрыть стояк. Хотя раньше приходили, стучали, и звонили по телефону. То есть мой телефон у них есть. Я перекрыла кран только полчетвёртого ночи.

Ответы на вопрос (1):

Оценка ущерба делается независимыми экспертами, поэтому и экспертизы могут быть разными (с обоснованием разных сумм).