Если оформить дарственную на квартиру, должен ли наследник выплачивать кредиты родителей?

• г. Тверь

Если оформить дарственную на квартиру, должен ли наследник выплачивать кредиты родителей?

Ответы на вопрос (5):

Дарственная безвозмездная сделка 2-х живых. А наследник уже по мертвым принимает наследство и долги.

Как вариант принять наследство и оспорить долг смотря правда какой и за что.

Но ведь на момент смерти родителей квартира уже будет собственностью сына. Какое тут наследство?

Факт дарения не обязывает принять одаряемого на себя долги. Они могут перейти только в случае принятия наследства.

В данном случае существуют лазейки но нужно уточнять данную ситуацию.