Как получить пенсию умершего мужа, если его карта заблокирована в банке?

• г. Симферополь

Умер муж пенсию получал на карту за май не успел получить в ПФР сказали переведут на карту но она уже заблокирована в банке сказали только через пол года да ещё через нотариуса по другому ни как нельзя получить?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если он лично не получил пенсию на руки при жизни, пенсия за последний месяц подлежит перечислению ПФР РФ в банковское учреждение на его расчетный счёт, распорядиться этими денежными средствами Вы сможете только после вступления в наследство после умершего, написав заявление нотариусу, срок действительно составляет - по истечении 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Бабушки не стало 15 февраля, пенсию 7 февраля получили за январь. За февраль не получали. При обращении в ПФР там сказали что пенсия перечислена в Сбербанк так как она постоянно получала через Сбербанк, а при обращении в Сбербанк 10 марта чтоб получить пенсию за февраль, сказали что счёт заблокирован и теперь пенсию можно получить только через нотариуса, через пол года. Обратились к нотариусу, и сегодня позвонил нотариус, сказал что сделал запрос в ПФР, ему ответили что все переведено в Сбербанк. Также нотариус получил ответ с Сбербанка, на счету только 6000. Пенсии нет, бабушка получала 21000. Как теперь узнать куда исчезла пенсия?

Умер дедушка 13 мая 2015 года. Пенсию за него получала бабушка по доверенности. Но в мае этого года, она не смогла получить, т.к. болела. В ПФ сказали, что деньги ушли на банковский счет в банк (ОАО Банк Москвы) и что бы получить их теперь можно только с помощью социальной карты москвича, т.е. карты дедушки, которая по-видимому уже заблокирована. Доверенность на получение пенсии у бабушки осталось. Подскажите, как быть?

Отец умер 09,10,20, пенсию за сентябрь не получил. В ПФР сказали, что пенсия ушла в банк спрашивайте там. В Сбере, сказали что можно получить только через 6 месяцев, через нотариуса. Так ли это?

У меня такой вопрос. Мой муж получал пенсию на банковскую карту 22 го числа каждого месяца. Умер он до времени получения пенсии и на момент ее получения карта оказалась заблокирована. Как получить невыплаченную пенсию и куда обращаться?

Как получить накопительную часть пенсии после смерти мамы. Она была на пенсии с 2016 года, последний месяц пенсию не снимала за март (пенсия перечислялась на сберкнижку) в пфр сказали они будут наследоваться через натариус. Кроме этой месячной пенсии еще что то можно получить от пфр. Спасибо за ответ.

У меня умер отец в возрасте 54 года. Хотела получить его пенсию по наследству, но в ПФР сказали, что он перевёл ее в Сбербанк. В Сбербанке сказали, что нужно делать запрос через нотариуса, но нотариус сказала, что они не занимаются такими делами. Что делать?

Моя бабушка умерла 2 марта. Пенсия ей перечислялась на карту сбербанка. Карту заблокировали и захватил банкомат. В ПФ мне сказали что можно получить пенсию через 6 месяцев после смерти через нотариуса. Прошло 6 месяцев, нотариус сделал запрос в банк на что банк ответил, что пенсии нет. Что теперь делать? Может ли ПФ не выплатить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыли карту мир в Почта банке, для получения пенсии на ребёнка инвалида через месяц на карту наложили арест, карту я заблокировала, пенсию написала заявление в ПФР, чтоб приносили на дом, но так как в апреле документы в ПФР уже сформированы пенсия на ребёнка придет на заблокированную карту, могу ли я с банком расторгнуть договор если карта арестована, карта социальная не кредитная, в сам банк где открыт счет я ни чего не должна. В банке ответели, что они не могут расторгнуть договор так как счет арестован, так ли это.

5 июля умер муж пенсию получал на карту 21 или 22 июля, хотела проверить баланс карту банкомат не отдал, написано задержана. Позвонила на горячую линию банка сказали заблокироваана по поводу смерти. Можно ли получить пенсию? Или это тоже будет делится на наследников?

Брат получал пенсию часть суммы на почте, часть суммы на карту (здесь пишут что это невозможно, но это факт). Он умер не успев получить на почте, почтальон приходила, когда его забирала скорая. Нотариус видит деньги на счету сбербанка, что он не получил по карте. А на запрос в ПФР пришел ответ, что не полученной пенсии нет. Как получить ту часть, что приносила почтальон? К сожалению вчера прошло 6 месяцев со смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение