Как получить пенсию умершего мужа, если его карта заблокирована в банке?

• г. Симферополь

Умер муж пенсию получал на карту за май не успел получить в ПФР сказали переведут на карту но она уже заблокирована в банке сказали только через пол года да ещё через нотариуса по другому ни как нельзя получить?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если он лично не получил пенсию на руки при жизни, пенсия за последний месяц подлежит перечислению ПФР РФ в банковское учреждение на его расчетный счёт, распорядиться этими денежными средствами Вы сможете только после вступления в наследство после умершего, написав заявление нотариусу, срок действительно составляет - по истечении 6 месяцев.