Ликвидация по аварийному состоянию здания как должно это производиться?

• г. Тула

Ликвидация по аварийному состоянию здания как должно это производиться?

В здании противотуберкулезного диспансера обрушились потолочные перекрытия. Обследование показало, что потолочные перекрытия находятся в аварийном состоянии, фундамент и стены здания имеют ограниченно-работоспособное состояние. Однако в здании работают люди и ведется прием больных.

НАСКОЛЬКО ЭТО ПРАВОМЕРНО?

Могу ли я использовать преимущественное право выкупа муниципального здания на основании договора безвозмездной аренды (здание в аварийном состоянии)

Помогите пожалуйста в решении следующего вопроса: Планируется переезд из административного здания в связи с расширением муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей в бывшее здание профессионального технического училища. Здание было построено в 60-х годах и находится в аварийном состоянии, пожарный водоём также стоит в нерабочем состоянии, но никаких мер бывшими собственниками не было предпринято. И возникает вопрос: с передачей здания Центру дополнительного образования детей также передаются все ремонтные работы, которые должны быть произведены для восстановления здания? Администрация района просто разводит руками и говорит, что нет финансирования на ремонтные работы. Какую комиссию нужно создать для оценки технического состояния здания и передать решение комиссии пока еще собственникам здания. И возможно ли вообще это, чтобы бывшие собственники сами производили ремонт и сдали здание в том состоянии, в котором могут обучаться дети?

Как остановить законную стройку? С учетом того что здание находится в аварийном состоянии, никаких действий для устранения этого состояния не происходит.

Образовательное учреждение состоит из 4 зданий, сносить будут 1 здание детского сада, что работодатель может предложить сотрудникам. Если увольнение, то причина увольнения, т.к. это не ликвидация учреждения, а снос и строительство нового здания. Какими статьями трудового кодекса регулируется этот вопрос.

Балкон выходит на пешеходную часть улицы. Балконная плита находится в аварийном состоянии. ЖКХ отказывает в ее ремонте, ссылаясь на то, что балкон является частью моей квартиры, а ремонт балконов должен производиться за счет собственника жилья. Так ли это? За чей счет должен производиться капитальный ремонт здания? Спасибо!

Планируется продажа здания в рассрочку, с обременением. В этом здании есть арендаторы. Кому должны арендаторы платить аренду, пока здание полностью не выкуплено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В десяти метрах от жилого общежития, в котором прроживают более 500 студентов, ведется стройка. При забивании свай наше общежитие очень сильно трясет и в здании обрапзовались огромные трещины. Само здание старое и находится в аварийном состоянии. Велика угроза разрушения здания и завала в нем проживающих людей! Куда жаловаться, писать претензии и как быть в данной ситуации?

У нас здания музея в аварийном состоянии там работают сторожа. Там нет ни света, ни воды, ни тепла. Какой график можно им составить? И могут они вообще работать в аварийном зданий? Если не могут то на каком основании?

Имеется здание, в этом здании находится моё оборудование. Сейчас владелец здания хочет через суд взыскать с меня аренду, за то что моё оборудование находится в его здании. Всё это время я охранял здание, нёс затраты. Могу ли я в ответ подать иск о возмещении моих затрат на охрану здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение