Услышали сегодня что за неуплату транспортного налога можно лишиться прав на управление автомобилем. Так ли это?

• г. Волгоград

Услышали сегодня что за неуплату транспортного налога можно лишиться прав на управление автомобилем. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Неуплата налога является нарушением Налогового Кодекса РФ, а лишение права управления транспортным средством относится к нарушениям ПДД.