Услышали сегодня что за неуплату транспортного налога можно лишиться прав на управление автомобилем. Так ли это?

• г. Волгоград

Услышали сегодня что за неуплату транспортного налога можно лишиться прав на управление автомобилем. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Неуплата налога является нарушением Налогового Кодекса РФ, а лишение права управления транспортным средством относится к нарушениям ПДД.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец пенсионер, купил автомобиль 272 л.с., но прав на управление автомобилем не имеет. Положены ли ему льготы при оплате транспортного налога?

Я был лишен права управления автомобилем за управление в нетрезвом виде. В июле заканчивается срок, надо получать права. Но я попался за управлением лодки в нетрезвом виде. Провели освидетельствование. Предстоит суд. Повлияет ли это как на получение прав в ГИБДД?

Ст. 264.1 ук рф лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами это лишение прав на управление автомобилем.

Сестра имеющая прово управления автомобилем и не являющаяся собственником автомобиля передала управление этим автомобилем своему брату, не имеющему права управления, будет ли здесь состав адм. правонарушения за передачу права управления лицу не имеющему права управления.

Если права общие для автомобиля и мотоцикла, а лишили прав при управлении автомобилем, как быть? Имется ли право управления мотоциклом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была остановлена инспектором ГИБДД для проверки документов. Генеральная доверенность на управление автомобилем оказалась просроченной, однако, имелся также и договор аренды транспортного средства между мной и собственником. Согласно последнему я вправе владеть и пользоваться автомобилем. Имеют ли права отстранить от управления автомобилем по причине истекшего срока действия доверенности? Можно ли управлять автомобилем на основании договора аренды?

Здравствуйте! Сегодня получил уведомление о неуплате мною транспортного налога с 1995 года. За какой период я должен буду уплатить данный налог? Спасибо.

Обучаюсь на водительские права. За управление автомобилем без действующих прав грозит штраф и отстранение от управления автомобилем. Что именно означает это отстранение? Меня просто высадят из автомобиля или лишат возможности получить права на какой-то срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение