Соколова, принятая на работу бухгалтером, собиралась выйти на работу, но стала временно нетрудоспособной и Возможное получение пособия Соколовой при временной нетрудоспособности в разных сценариях

• г. Якутск

В соответствии с заключенным в конце апреля трудовым договором и изданным работодателем приказом о зачислении Соколовой на должность бухгалтера, она должна была выйти на работу 10 мая. Собираясь в тот день на работу. Соколова почувствовала себя плохо и вызвала врача на дом, врач, установив острую сердечную недостаточность, выдал ей листок нетрудоспособно. Ее временная нетрудоспособность длилась две недели.

Имеет ли в данном случае Соколова право на получение пособия?

Какое решение следовало бы принять, если бы временная нетрудоспособность Соколовой наступила в тот же день по дороге на работу вследствие аварии автобуса. В котором она ехала?

Ответы на вопрос (1):

Изучайте ТК РФ.

Там все ответы на Ваши вопросы.