Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня признали банкротом, назначили процедуру реализации имущества.

Хочу сделать исключение из конкурсной массы денежных средств, так как у меня есть совершеннолетняя дочь, у которой проблемы со здоровьем, а также пожилая мать. На их содержание и лечение моего прожиточного минимума, который мне положен, мне не хватает. Хотела бы узнать, есть ли возможно исключить из км денежные средства на их содержание? Если да, то какой суд. практикой можно подкрепить свои доводы? Заранее спасибо!

вопрос №17388152
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Можно, вот мои статьи по этому поводу.

https://www.9111.ru/questions/777777777371342/

https://www.9111.ru/questions/777777777363606/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Почему вы не общаетесь со своим финансовым управляющим? Это реально и надо решать с ним. Арбитражный+/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

02 марта 2017 года была введена процедура реструктуризации долга, 23 января 2018 года после рассмотрения всех документов должник был признан банкротом с реализацией? Как в этом случае формируется конкурсная масса? Арбитражный управляющий мной не Занимается, никакую инфо не предоставляет касательно этого... Знаю только что с 23 января я должна жить на МРОТ... Имущества нет.

вопрос №13788158
прочитан 26 раз

Конкурсная масса формируется из того имущества, которое может быть в нее включено. Движимое имущество, недвижимое, денежные средства. Все за исключением необходимых средств на существования, единственного жилья, средств первой необходимости.

Вообще нужно рассматривать конкретно вашу ситуацию.

У вас есть право жаловаться на действия фин. управляющего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так и есть, будете получать МРОТ, остальное сверх этой суммы пойдет в конкурсную массу.

Ознакомьтесь с нашим сайтом, там есть ответы на вопросы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста идёт ли в конкурсную массу больничный лист по беременности и родам?

вопрос №10877463
прочитан 24 разa

Вы уже спрашивали...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После процедуры реализации имущества и окончательного признания должника банкротом на зарплатном счете остались денежные средства. Их забирает ФУ?

вопрос №17361547
прочитан 11 раз

Средства оставшиеся на счетах после завершения процедуры реализации имущества являются собственностью должника, бывшего банкрота и он может ими распоряжаться. Другой вопрос, законно ли они там остались. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, ват мои статьи на эту тему.

https://www.9111.ru/questions/777777777363606/https://www.9111.ru/questions/777777777371342/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если конкурсная масса, при банкротстве физ. лица уже составлена и введена процедура реализации имущества, будут ли ее дальше дополнять?

вопрос №14239340
прочитан 5 раз

В ходе процедуры банкротства арбитражный управляющий обязан устанавливать имеющееся имущество должника. Это он может сделать в любой момент в течение всей процедуры, за исключением случая если будут удовлетворены требования всех кредиторов. Таким образом, если установлен какой либо объем имущества и начат процесс реализации совсем не означает, что если будет установлено еще какое либо имущество, то управляющий не имеет право распространить претензии и на него.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конкурсная масса пополняется на любой стадии банкротства по мере нахождения имущества.

Если, находясь в процедуре банкротства, вы или супруга приобретёте имущество, оно должно быть включено в конкурсную массу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли какие-нибудь открытые источники, где можно посмотреть как распределяется конкурсная масса должника? Спасибо!

вопрос №3044349
прочитан 62 разa

Таких источников нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банкротство физического лица: Скажите, пожалуйста, кто принимает решение о том, какое имущество входит в конкурсную массу, а какое – нет? Финансовый управляющий? Спасибо.

вопрос №15381531
прочитан 7 раз

да, такое решение принимает управляющий.

Имущество, которое не включается в конкурсную массу регламентировано ст. 132 ФЗ "О банкротстве"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При банкротстве физ. лица. Можно ли исключить из конкурсной массы прожиточный минимум на себя и ребенка, сын 1998 года рождения, студент МИФИ очное отделение.

вопрос №15375393
прочитан 14 раз

Да можно если сын на бюджете учится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение