Отказ Сбербанка выплатить страховое возмещение при наступлении инвалидности II группы - как защитить свои права?

• г. Красноярск

Кредит 400000. Страхование по договору с СбербанкСтрахование. Наступил страховой случай-инвалидность II группы, но Сбербанк отказался выплачивать страховое возмещение ввиду того, что в 2007 г был инсульт. Что предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Для начала стоит внимательно ознакомиться с условиями страхования по данной страховой программе, после чего обращаться в банк с претензией, а в случае её неудовлетворения-в суд.

К сожалению добиться выплаты страхового возмещения в Вашем случае не удастся.

С претензией обращались, отказ мотивирован тем, что инсульт был в 2007 г, затем в 2018 и инвалидность присвоена в 2019.

Здравствуйте Елена

Надо анализировать ситуацию, если в условиях договора страхования, инсульт указан как причина для отказа или сокрытие болезни трактуется как нарушение условий страхования, в таком случае все правильно, а если нет, соответственно следует доказывать это в сууде.

Значит стоит внимательно ознакомиться с документами и исходя из этого принимать решение-обращаться в суд или нет.