Сломался телефон после окончания гарантии - как решить проблему за 67 тысяч рублей?

• г. Оренбург

В марте, этого года закончилась гарантия на телефон, телефон стоит 67 к рублей, спустя 2 месяца, сломался, очень жалко, что делать?

Ответы на вопрос (1):

А гарантия какая на телефон?

По закону о защите прав потребителей Вы вправе требовать возврат денежных средств в течение 2-х лет в случае обнаружения в товаре недостатков.

Согласно ст.19:

В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.