Оформляем ребенка в 1 класс, но проживаем не по месту прописки, как оформите ребенка в школу по месту где сейчас проживаем.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Значит необходимо предоставить в школу документы, подтверждающие его место проживания (например, договор аренды, документы, подтверждающие право собственности на квартиру и т.д.).

Принять ребёнка не по месту проживания могут в том случае, если в школе будут свободные места. Нужно пораньше подать документы на приём.

Дом находится в стадии строительства, и документов на него ещё нет. Как в током случии подтвердить?

Справкой из поликлиники (по какому адресу врача для больного ребёнка вызываете, значит он там и проживает).