Каким образом я могу защитить права ребенка если нам приказывают освободить занимаемое жилье?

• г. Москва

Вопрос по жилищному кодексу:

Я прописана и проживаю с ребенком 6 лет на территории воинской части (адрес по прописке: ул...№ дома № части)

Часть готовят к передислокации в Подмосковье, к Министерству Обороны я отношения не имею (бывший муж уволился).

Каким образом я могу защитить права ребенка если нам приказывают освободить занимаемое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вы хотите защищать только права ребенка, а сами готовы переселиться в Подмосковье? Если не хотите, то в соответствии со ст. 94 ЖК РСФСР "офицеры, прапорщики и мичманы, военнослужащие сверхсрочной службы Вооруженных Сил СССР и приравненные к ним лица, уволенные с действительной военной службы в отставку или в запас, а также проживающие совместно с ними лица могут быть выселены из занимаемых ими жилых помещений в военных городках с предоставлением другого благоустроенного жилого помещения. В таком же порядке подлежат выселению из военных городков другие лица, утратившие связь с Вооруженными Силами СССР". Вас могут выселить из помещения только при условии предоставления другого благоустроенного жилого помещения. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Имею комнату в общежитии, получал муж от воинской части, воинскую часть расформировали, мужа уволили, а через некоторое время муж умер (спился и повесился), я осталась с ребенком 4 года в общежитии, которое получал муж, могут ли меня выселить из общежития принадлежащее министерству обороны, или я могу на законных основаниях переоформить комнату на себя (лицевой счет на мужа, прописки нет)

Бывший муж является военнослужащим, все время в браке наша семья (муж, я и общий ребенок) были прописаны при части, сейчас мы оформляем развод. Могут ли меня и ребенка лишить прописки при части на основании свидетельства о расторжении брака, если нам с ребенком прописываться негде. Все время в браке стояли в очереди на получение квартиры от министерства обороны. Сохраняется ли право ребенка на получение квартиры вместе с отцом, т.к. я понимаю, что сама на часть недвижимости прав не имею. Спасибо!

Прохожу контрактную службу в МО РФ. Проживаю и прописан вместе с несовершеннолетним ребенком в приватизированной квартире (60 кв. метров общей площади), в доме признанном не пригодным для проживания и идущим под снос. Квартира принадлежит единолично моему ребенку. Состою на учете в войсковой части как внеочередник (квартира не пригодна для проживания), в ближайшее время собираются выделять квартиру.

Вопросы:

1. При предоставлении квартиры от воинской части необходимо ли мне будет сдавать квартиру ребенка (непригодную для проживания) Министерству обороны?

2. При сносе дома в котором находится квартира моего ребенка и получении выкупной цены за снесенное жилье от администрации нашего города, имею ли я право состоять на учете в качестве нуждающихся в получении жилья от Министерства обороны.

Олег. г. Калининград.

Требование об освобождении жилого помещения в специализированном жилищном фонде министерства обороны рф на основании статьи 35 жилищного кодекса рф от западрегионжилье. Муж уволился из воинской части 29523 в 2003 году, отслужив 10 лет (г. гагарин смоленской обл.) все это время до сегодняшнего дня мы (муж, жена-инвалид 3 группы, сын-14 лет, болеющий бронхиальной астмой) проживаем в общежитии, принадлежащему воинской части. Теперь нас решили выселить. Естественно договора соцнайма у нас нет, в отличии от других жителей военнослужащих (закличили с ними в этом году!) и еще по нашему адресу нет прописки, хотя квитанции о квартплате присылают регулярно! Что нас ждет? Спасибо.

Военнослужащий прописан с женой и несовершеннолетним ребёнком при воинской части, жильём не обеспечен (проживают в сёмном), затем развод ребёнок проживает с ней, она снимает жильё прописка (регистрация) у неё и ребёнка остаётся при воинской части, при получении мной жилья в собственность (постоянного не служебного) от Мин. Обороны. Лично на меня или на новую мою семью, что может требовать она 1-я жена по обеспечении её жил. площ. Или пропики (регистрации)

Имею в собственности дом во Владимирской области, на территории воинской части. Земля принадлежит Министерству обороны. Как приватизировать земельный участок под домом.

Я военный пенсионер, с 2007 года. Живу в Севастополе больше тридцати лет. Уволился с украинской воинской части. Жильем не обеспечен. На учете на получение жилья с 1999 года. На письма верховному главнокомандуючему РФ, министру обороны РФ по данному вопросу - ответа нет. Каким образом мне получить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в воинской части в качестве гражданского персонала и проживаю (прописан) по месту дислокации воинской части. Воинскую часть переводят в другое место за 1000 км от того места, где она расположена. Переезжать вместе с воинской частью я не хочу. Каким образом в данной ситуации будут прекращены трудовые отношения?

Большое спасибо всем юристам, за то что Вы уделяете нам внимание!

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

1. Некоторые юристы говорят что, старый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС действует до введения нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА и соответственно

по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ регулируются все вопросы которые

возникли, но до той даты, с которой вступает в силу новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС. Все вопросы, от числа и месяца вступления нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, регулируются по новому, то есть:

если я уволился из фирмы, при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ,

а через некоторое время в силу вступил новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,

и я подал в фирму или в суд, заявление или иск, о праве на жилище,

то даже при новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ, это будет рассматриваться по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ, поскольку мои отношения с фирмой,

прервались при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ.

2. Другие юристы говорят что, при вступлении в силу нового ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА, все вопросы решаются по новому КОДЕКСУ, даже если они возникли в бытность действия старого ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, потому что,

в новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ нет никаких ссылок на старый ЖИЛИЩНЫЙ

КОДЕКС по этому поводу.

Я понимаю, сколько юристов столько мнений, но должен же быть закон устанавливающий и регулирующий смену законов.

Спасибо. Михаил.

Мой муж 9,6 лет был военнослужащим, его уволили, но оставили служащим работать в той же части он проработал 5 лет, часть расформировали всех уволили. Он проработал на Министерство обороны 14 лет, у нас двое детей прописаны с мужем при в\ части, прописка постоянная. Имеем ли мы право претендовать на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение