Каким образом я могу защитить права ребенка если нам приказывают освободить занимаемое жилье?

• г. Москва

Вопрос по жилищному кодексу:

Я прописана и проживаю с ребенком 6 лет на территории воинской части (адрес по прописке: ул...№ дома № части)

Часть готовят к передислокации в Подмосковье, к Министерству Обороны я отношения не имею (бывший муж уволился).

Каким образом я могу защитить права ребенка если нам приказывают освободить занимаемое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вы хотите защищать только права ребенка, а сами готовы переселиться в Подмосковье? Если не хотите, то в соответствии со ст. 94 ЖК РСФСР "офицеры, прапорщики и мичманы, военнослужащие сверхсрочной службы Вооруженных Сил СССР и приравненные к ним лица, уволенные с действительной военной службы в отставку или в запас, а также проживающие совместно с ними лица могут быть выселены из занимаемых ими жилых помещений в военных городках с предоставлением другого благоустроенного жилого помещения. В таком же порядке подлежат выселению из военных городков другие лица, утратившие связь с Вооруженными Силами СССР". Вас могут выселить из помещения только при условии предоставления другого благоустроенного жилого помещения. С уважением, Дмитрий Константинович.