Продается гараж, но нужно ли его покупать, если аренду земли можно не продлевать?

• г. Санкт-Петербург

Продается гараж во дворах бывший собственник пенсионер дети вступили в наследование и продают горами могут ли мне после того как я куплю этот гараж не продлить аренду земли и заставить убрать его? Есть ли мне смысл вообще покупать его, я готов платить за аренду земли и содержательно лежащим виде.

Ответы на вопрос (1):

Ранее такие гаражи выдавались инвалидам ветеранам и иным льготникам. Если вы не относитесь к этой категории то никакой аренды вам не продлят.

Спросить
Пожаловаться

Гараж на земле, земля в аренде аренда заканччивается в следущем году могут ли не продлить аренду?

Если приобрести гараж в ГСК, гараж в собственности, земля в аренде, можете уточнить какие права и обязанности (кратко) появятся:

1) можно ли перенести ворота гаража на противоположную сторону чем как в техдокументации?

2) могут ли владелец земли (государство, муниципалитет) снести гараж до окончания аренды например решит застроить эту землю или заставить сносить за счет владельца гаража?

3) можно ли построить второй этаж в гараже

4) когда закончится аренда 49 лет, после этого что произойдет?

5) может ли до окончания аренды увеличена стоимость аренды?

Возможно ли продлить аренду земли под гаражом, если инвалид умер, аренда была предоставлена на 49 лет, земля администрации города. Все гаражи рядом стоят незаконно, но требуют убрать только наш. Продлить аренду мне, как дочери не разрешают, говорят что это земля города. Но другие то гаражи не трогают. Как поступить?

Я купил капитальный гараж в черте города. Документы получил как собственник на гараж. А вот земля была у прежнего владельца в аренде, бывший владелец договор аренды расторгнул, а я пока не заключил на аренду земли. Нужно ли обязательно мне заключать договор на аренду земли или необязательно?

Купил гараж в 2009 г. бывший хозяин говорит земля в аренде на 50 лет. долгов у него нет. кому я должен платить за аренду земли? Я пенсионер. Документы за аренду мне не приходили.

Мы покупаем металлический гараж земля под ним находиться в аренде арендатор умер продают гараж его дети как переоформить аренду на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли заключить договор купли-продажи гаража (ракушки) с условием возврата денег, в случае, если собственник земли будет заставлять убрать гаражи. Договора аренды земельного участка, где расположен гараж нет.

Хотим купить гараж по договору аренды, а сейчас говорят что не продлевают договор, как быть? Как приобретать гараж... будут ли вообще продлевать аренду, есть смысл покупать гараж?

Емеются два собственника нежилого здания (по 50% доля каждого), а земля под зданием в аренде. Один собственник оформил договор аренды земли на свое имя. Чем чреват при разделе имущества в суде данный факт, что договор аренды земли только на одного собственника? При этом этот собственник не платит за аренду земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение