Незарегистрированный договор о передаче жилья - как решить проблему после смерти нанимателя?

• г. Пермь

Моя мама была нанимателем однушки. Она хотела ее в индивидуальную собственность и заключила договор о передаче квартиры. Проблема в том, что договор то заключили, а в Росреестре он не был зарегистрирован, так как мама не успела его зарегестрировать и умерла.

Я хочу обратиться в суд, чтоб эту квартиру включили в состав наследства.

Это возможно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Вопрос не ясен, договор социального найма не подлежит государственной регистрации, а коммерческий наем со сроком более года подлежит, однако коммерческое жилье ни как не может перейти в собственность нанимателя. На первый взгляд речь идет о приватизации муниципального жилья и в любом случае, если регистрация права собственности не состоялась, соответственно наследовать чужое имущество не представляется возможным.

Вы оплачивайте комм. Услуги и тд. а потом уже можно офрмить.