Как остановить неправомерное объединение долгов и получить договор цессии - опыт противостояния коллекторам

• г. Санкт-Петербург

ВОПРОС ТАКОЙ. Было два долга в банке Ренессанс Кредит. Оба уже переуступлены коллекторам. Запрос на получение договора цессии делала несколько раз. Договор не предоставляют. ССылаются на то, что якобы там целых два тома общих долгов и надо выбирать и долго искать. По этим же двум делам подано в суд. И уже есть решение. Там, где сумма с процентами 124 т. р принято взыскать 45 т. р. Второй долг, который с процентами составил 80 т. р они стали подавать по частям. Именно подано на первые 10 т. р Решение уже есть. Но коллекторы мало того, что собираются продолжить подавать второй долг частями. Они ещё предупредили, что теперь два долга они обьединили и намерены и его подавать частями исходя из первоначальной суммы с процентами. Это 203 т. р. Плюс ещё неоднократно пытались добиться от меня соглашения на выплату лично им. Типа с прощением части долга. Но я тогда буду им платить 5 лет по 1300. Я категорически не согласна платить без решения суда. . Тем более, когда по решению суда я уже не должна выплачивать пени на сумму 77 тыс. рублей. Каким образом можно доказать, что 203 т-это два долга, а не ещё один. Как остановить эти неправомерные схемы.? Раньше я уже столкнулась с этим и у меня один долг высчитали 5 раз. Документы каждый раз восстанавливали и снова отправляли в суд. Пока в сбербанке сотрудник не подсказала как это остановить. Но здесь схема ещё хитее.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не могут объединить два долга в один, так как разные основания возникновения долга. Без решения суда ничего не платите.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, вам необходимо готовить возражение на поданный иск, запрашивать через суд кредитный договор и другие доказательства возникновения указанного долга.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал долг коллекторской фирме. Фирма подала на возврат задолженности по кредиту не на всю сумму, а только на часть долга. Представитель коллектора сказал, что они будут еще и дальше подавать в суд частями. Долг от 12 года, коллекторы выкупили долг в 14 году, подали только сейчас. Суд был без меня, уже есть судебное решение. Коллектор озвучил баснословную сумму, предлагает платить им с отзывом судебного решения. Судебное решение на 40 тысяч, а коллектор сказал, что сумма больше 500 000 рублей с 12 года накопилась.

Кредит в Россельхозбанке., являюсь поручителем. Было вынесено решение на оплату долга т к заемщик скрывается. Долг оплачен в сумме согласно решения суда. Через 3 года опять банк заявляет о задолженности, якобы пока шел суд сумма долга изменилась и в решении суда не было сказано о расторжении договора и за эти 3 года еще насчитали кругленькую сумму. Сейчас опять получила извещение на очередной суд. Как прекратить это безобразие так бесконечно может банк насчитывать долги. Как теперь поступить, если банк прав до суда погасить долг и сходить в банк расторгнуть договор, взять выписку или дождаться решения суда все оплатить и расторгнуть? Все усложняется, что сейчас проживаю в другом регионе Заранее благодарю за ответ.

У меня был долг в банк, его передали коллекторам. Коллекторы передали в суд, судья вынес решение и я по нему сейчас плачу. Но коллекторы еще раз подали в суд по этому же долгу, судья опять вынес решение о погашение только сумма долга увеличилась по решению судьи. Имеет ли право судья принимать по одному долгу более одного решения по погашению задолженности?

Я из Казахстана. Был долг в банке. Банк передал коллекторам, коллекторы передали дело третейскому суду, суд вынес заочное решение. После дело рассмотрели в другом суде, где снизили сумму долга и сказали, что это решение не изменится. Недавно начал звонить судебный исполнитель, и говорит что по решению третейского суда мы должны выплатить долг и плюс к этой сумме еще за его услуги 135 тысяч. Когда я отказалась он начал угрожать что привлечет еще к административной ответственности. Могут ли коллекторы передать дело судебному исполнителю? И в каком порядке передают дело судебному исполнителю? На основании какого решения? Законны ли его действия? За что должны платить ему?

15 июня 2015 года было решение суда по кредитному договору (иск подавал сбербанк). Суд принял решение об расторжении кредитного договора и взыскания долга.

Но вот через несколько месяцев приходит письмо от коллекторского бюро где бюро уведомляет что сбербанк заключил с ним договор об уступке прав по этому же кредитному договору по которому уже прошел суд! Датированный от 09.11.2015 г. И теперь он новый кредитор.

Причем требует уже сумму большую чем постановил взыскать суд.

Разве такое возможно чтобы после решения суда в пользу банка банк еще потом заключал договор переуступки с коллекторами?!

А коллектор второй раз что ли будет подавать на суд?!

Да и насколько мне известно после решения суда сумма долга уже не может увеличиватся произвольно кредитором.

Прошу разьяснить с обоснованием на статьи закона.

Андрей

andrss777@gmail.com

У меня есть просроченная задолженность по кредиту в РосБанке.

В 2007-2008 году было принято решение суда о выплате долга в Банк. После решения суда прошло 3-4 годаи начались звонки с Первого Коллекторского Бюро. Шесть месяцев я платил по коллекторским требованиям по 5 тысяч, при этом сумма моего долга не менялась. На вопросы о предоставлении документов и заключению договора между мной и коллекторским бюро, мне не было предоставлено ни договора не документов. Данные выплаты я проводил в 2011-2012 годах, после этого я прекратил дальнейшие выплаты.

Сейчас коллекторы опять активизировались, при этом сумма долга так и не уменьшилась.

При этом мне были присланы документы на электронный адрес (Соглашение о погашении задолженности от 12.10.2015) и (Договор Цессии от 24.10.2012), при этом в договоре цессии не указан не мой договор не долг.

Из разговора с коллекторами я понял только, что банк уступил мой долг за большую сумму, чем было решение суда.

Подскажите пожалуйста как быть и что делать в данной ситуации.

Спасибо.

После полной выплаты долга, что был назначен по решению суда приставам, банк предъявил долг по этому же долгу, мотивирую тем, что договор не был расторгнут после решения суда и пени продолжали начисляется. Получается сумма долга по суду и сумма долга у банка разная.

Разве договор не расторгается при обращении в суд?

Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд. Решение суда выплатить сумму долга. Сумма более ста тысяч. Могу ли я договориться с приставом, чтобы выплачивать долг маленькими частями, примерно несколько лет?

Есть решение суда о взыскании в пользу ответчика суммы в размере 15500 р. Ответчик составил после решения суда договор об уступке прав требования суммы долга с истца в пользу третьего лица (своего представителя в суде). Кому я должна платить сумму долга по исполнительному листу (ответчику через приставов или третьему лицу на основании договора цессии), если договор не указан в решении суда?

У меня задолженность по кредиту. Есть судебное решение, где указана сумма долга, которую удерживают из зарплаты. По сумме судебного решения осталось заплатить 5 т.рублей. После того, как выплачу всю сумму по решению суда, мне надо еще что-то платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение