Как остановить неправомерное объединение долгов и получить договор цессии - опыт противостояния коллекторам

• г. Санкт-Петербург

ВОПРОС ТАКОЙ. Было два долга в банке Ренессанс Кредит. Оба уже переуступлены коллекторам. Запрос на получение договора цессии делала несколько раз. Договор не предоставляют. ССылаются на то, что якобы там целых два тома общих долгов и надо выбирать и долго искать. По этим же двум делам подано в суд. И уже есть решение. Там, где сумма с процентами 124 т. р принято взыскать 45 т. р. Второй долг, который с процентами составил 80 т. р они стали подавать по частям. Именно подано на первые 10 т. р Решение уже есть. Но коллекторы мало того, что собираются продолжить подавать второй долг частями. Они ещё предупредили, что теперь два долга они обьединили и намерены и его подавать частями исходя из первоначальной суммы с процентами. Это 203 т. р. Плюс ещё неоднократно пытались добиться от меня соглашения на выплату лично им. Типа с прощением части долга. Но я тогда буду им платить 5 лет по 1300. Я категорически не согласна платить без решения суда. . Тем более, когда по решению суда я уже не должна выплачивать пени на сумму 77 тыс. рублей. Каким образом можно доказать, что 203 т-это два долга, а не ещё один. Как остановить эти неправомерные схемы.? Раньше я уже столкнулась с этим и у меня один долг высчитали 5 раз. Документы каждый раз восстанавливали и снова отправляли в суд. Пока в сбербанке сотрудник не подсказала как это остановить. Но здесь схема ещё хитее.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не могут объединить два долга в один, так как разные основания возникновения долга. Без решения суда ничего не платите.

Ирина, вам необходимо готовить возражение на поданный иск, запрашивать через суд кредитный договор и другие доказательства возникновения указанного долга.