Как выкупить доли у инвалида сына в квартире?

• г. Кемерово

У нас в квартире имеет долю пять человек и чтобы меньше было долей хотим выкупить долю сына инвалида как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность группа с чем связана.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вопросы такие!

1. Я владелец квартиры в долях ¾. Дочь умершего брата получила ¼ долю. В ноябре 2017 г. она умерла и ее доля пополам разделилась на мужа и еемать. Умершая дочь не оплачивала ком. услуги своей доли. Вопрос? Обязаны ли ее наследники возместить долг за неоплаченные расходы по ком. платежам? Ни муж, ни мать никакого отношения к моей квартире не имеют. Свои доли они собираются продать и я естественно намерен их у них выкупить. Отказываться от своих долей никто не собирается.

2. На момент приватизации квартиры не был вписан мой сын - инвалид детства. Имею ли я право пересмотреть приватизацию, чтобы вписать моего сына-инвалида в долю на квартиру? На троих доля ихней собственности будет в разы меньше и мне придется выкупать их доли уже по наименьшей цене, кроме доли сына. Моя доля собственности полностью будет завещана моему сыну – инвалиду.

Спасибо.

Возможно ли выкупить долю в квартире материнским капиталом. Трехкомнатная квартира - приватизирована на 6 долей, хотим выкупить 2 доли, чтобы оставить эту квартиру себе.

В трехкомнатной квартире прописано пять человек, хотим приватизировать квартиру. Но один из членов семьи после приватизации может свою долю кому-то подарить, а мы хотим долю его выкупить у него! Как это сделать?

По решению суда было произведено разделение долей в квартире, одной из сторон была присуждена малая доля в размере 1/18, сторона никогда не пользовалась этой квартирой, выделение доли в натуре невозможно. Хотим подать в суд на выкуп этой доли, но человек отказывается регистрировать эту долю. Возможно ли принудительно заставить человека зарегистрировать долю и каким образом это сделать?

Имеется 3-х комнатная квартира приватизированная на трех человек. 1 человек имеет две доли в квартире и два остальных человека имеют по 1 доле квартиры.

Вопрос имеели право человек с 1 долей взять кредит в банке под залог квартиры?

Мы хотим продать квартиру, у нас пять долей в приватизированной квартире, хотим оформить все доли на маму, как нам сделать отказ от своих долей к кому идти и сколько это стоит?

Квартира приватизирована на 3 человек в которой доля несовершеннолетнего внука, мать ребенка требует выделить долю внука для того чтобы приобрести отдельное жилье, в этой квартире они не проживают и не прописаны, как может она распорядится долей сына, на каких условиях я могу продать квартиру или выкупить долю внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Погиб брат, осталась квартира наследники-5 человек.

Мать, двое несовершеннолетних детей от одной жены, один несовершеннолетний ребенок от другой жены и совершеннолетний сын. Хочу сохранить квартиру как память-выкупить доли. Смогу ли я это сделать (выкупать от лица матери погибшего)? Какие могут быть преграды-если матери несовершеннолетних будут согласны продать мне доли детей. Какую цену предлагать им (полную рыночную или как пишут что доля в квартире стоит гораздо меньше того, если сначала продать квартиру, а потом поделить деньги) Продавать квартиру не будем, порядок пользования квартирой не может быть определен, т. к. квартира однокомнатная, а наследников (и долей)-пять. Смогут ли на сторону (чужим) матери продать доли несовершеннолетних?

Имеется 3-х комнатная квартира приватизированная на трех человек. 1 человек имеет две доли в квартире и два остальных человека имеют по 1 доле квартиры.

Вопрос имеели право человек с 1 долей квартиры требовать свою долю деньгами причем в завышенной сумме?

Может ли он продать свою долю без ведома остальных дольшиков квартиры. Если не имеет право напишите номера статей жилищного кодекса. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение