Подскажите пожалуйста куда он должен обратиться для решения этого вопроса.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу предложить своему бывшему супругу (он проживает в другом городе) отказаться от родительских прав на дочь, а взамен я откажусь от алиментов (которые он и так не платит). Подскажите пожалуйста куда он должен обратиться для решения этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Существует два пути в зависимости от конкретной ситуации,которую Вы в вопросе не освещаете целиком.Если Ваш новый супруг хочет удочерить ребёнка ( согласие ребёнка на усыновление согласно ст.132 СК РФ требуется,если ребёнку исполнилось 10 лет),то он это делает через суд в соответствии со ст.125 СК РФ,предъявляя иск к Вам и отцу ребёнка.В таком случае отец должен написать заявление,адресованное в суд по месту жительства ребёнка о том,что согласен на удочерение ребёнка Вашим новым мужем и просит рассмотреть дело в его отсутствии.Подпись должна быть нотариально заверена.Если ребёнка никто не удочеряет,а Вы хотите лишить отца девочки родительских прав,поскольку он воспитанием ребёнка не занимается,алименты не платит,то предъявляйте иск о лишении его родительских прав в соответствии со ст.69 СК РФ, а он может направить в суд письменное заявление,подпись под которым также нотариально удостоверена,о том,что признаёт иск и просит рассмотреть дело в его отсутствии.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг хочет добровольно отказаться от родительских прав на несовершеннолетнюю дочь (2 года) взамен, что бы я отказалась от алиментов. Я очень хочу лишить его родительских прав, но и алименты, хоть и небольшие дочери не помешают. Подскажите, как лучше поступить? И куда нужно ему идти для отказа от прав, и необходимо ли моё присутствие? Спасибо.

Я нахожусь в новлм браке, муж хочет усыновить сына от пераого брака. Хочу узнать, могу ли я предложить бывшему мужу, взамен на отказ ои ребенка, отказаться от алимертов и написать расписку о том что забываю его долг что он не платил несколько лет? Какип документы и куда для этого нужно подавать.

Как лишить родительских прав злостного неплатильщика алиментов, если он проживает в другом городе, могу ли я обратится в суд по своему месту жительства?

Скажите можно ли лишить Родительских прав бывшего мужа За неуплату алиментов? 4 года назад был суд по неуплате. Бывший муж сам заявил-давай я от дочери откажусь, только ты откажись от алиментов. Сейчас опять не платит. Мой второй супруг хочет удочерить мою дочь. Мне нужно отказываться от алиментов при лишении его родительских прав?

Хочу выписать бывшую супругу из частного дома, который оформлен на мою мать. Бывшая супруга проживает в другом городе. Что для этого необходимо?

Мама супруга проживает в другом городе, она хочет написать заявление что бы ее сына (моего супруга) перевели в другой город для отбывания наказания. Я,супруг, и наши дети прописаны и продирают в другом городе. Я как супруга не хочу чтобы его переводили в другой город. Если я тоже напишу заявление, чьё будет первоочерёдным (свекрови или супруги)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста хочу падать заявление о родительских прав на бывшего супруга, мы в разводе он живёт в другом городе мой вопрос таков, могу ли я в своём городе падать заявление в суд или по его месту жительства нужно мне ехать в суд в другой город?

Я сейчас второй раз замужем, есть маленький ребенок (9 месяцев). Хочу подать иск о лишение родительских прав отца старшей дочки (с бывшем мужем не проживаем уже больше 4 лет вместе, за все это время ребенком не интересовался).

Бывший муж проживает в другом городе.

Подскажите могу ли я подать иск по своему месту жительства, т.к. с маленьким ребенком у меня нет возможности ездить на заседания суда в другой город?

Интересует такой вопрос. Бывшая жена состоит в другом браке, хочет отказаться от алиментов взамен если я откажусь от ребёнка. Какие документы мне нужно, что бы это сделать? И возможно сделать одному, так как жена находится в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение